Запомнить меня

ТОП-5 событий 2021 года в здравоохранении Новопокровского района

ТОП-5 событий 2021 года в здравоохранении Новопокровского района

1. В хуторе Хлебороб открылся модульный фельдшерско-акушерский пункт.

t2

В новом здании есть процедурный, прививочный и смотровой кабинеты, а также комнаты для ожидания приема пациентов и санузел. Помещения оснащены новым современным оборудованием. Здание фельдшерско-акушерского пункта, стоимостью 2 млн 556 тысяч рублей, установлено по федеральной программе «Развитие первичной медико-санитарной помощи». Дорогостоящее оборудование на 720 тысяч рублей закуплено министерством здравоохранения Краснодарского края. Новопокровская ЦРБ при подготовке к лицензированию дооснастила новый объект мебелью, медицинским оборудованием за счет средств ОМС на сумму 648 тысяч рублей.

2. Новопокровская ЦРБ получила девять новых легковых автомобилей.

t3

Машины переданы в рамках реализации регионального проекта «Развитие системы оказания первичной медико-санитарной помощи» национального проекта «Здравоохранение». Новые автомобили развозят участковых врачей по вызовам в населенных пунктах Новопокровского района, транспортируют биоматериал для лабораторных исследований, используются врачами для обеспечения медицинской помощи жителям Новопокровского района.

3. Начался капитальный ремонт амбулатории в станице Ильинской.

t1

По госпрограмме «Развитие здравоохранения Краснодарского края» выделено более 19 млн рублей. Сельская амбулатория построена в конце 50-х годов. С тех пор здание ни разу не ремонтировалась. На объекте проведут отделочные работы, забетонируют полы, обновят коммуникации, облицуют фасад металлокассетами, смонтируют кровлю, а также установят двери и окна.

4. Строительство офиса врача общей практики в поселке сахарного завода станицы Новопокровской.

t4

Общая площадь медучреждения – 231 кв. м. Прием будут вести врач общей практики, педиатр и стоматолог. Также откроют кабинеты медицинской профилактики, перевязочный и процедурный. Офис врача общей практики строится в рамках реализации национального проекта «Здравоохранение».

5. Медики Новопокровской ЦРБ получили ключи от трех ведомственных квартир.

t5

Жилье приобретено по краевой программе «Развитие здравоохранения». Это создает врачам комфортные условия для эффективной профессиональной деятельности, закрепляет специалистов на местах и таким образом повышает качество медицинского обслуживания. Также в конце 2021 года приобретены еще три квартиры, ключи от которых также получат новопокровские медики, нуждающихся в жилье.

Joomla SEF URLs by Artio