Запомнить меня

В Краснодаре откроется общественный штаб по наблюдению за выборами президента страны

В Краснодаре откроется общественный штаб по наблюдению за выборами президента страны

13 февраля в Краснодарском крае начнет работать общественный наблюдательный штаб по проведению избирательной кампании на должность президента России.

Как сообщает «Кубань 24», гражданские активисты и представители различных структур объединятся, чтобы скоординировать свои действия перед главным политическим событием года. 18 марта, в день голосования, общественные наблюдатели будут дежурить на всех участках. Их задача - следить, не допускаются ли нарушения избирательного процесса. Наблюдательный авторитетный совет создают в Краснодарском крае уже в третий раз. Для участия в открытии штаба в регион прибыл директор Московского бюро по правам человека, член Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека Александр Брод.

Как пишет газета «Кубанские новости», в рамках работы штаба предстоит сформировать отряд наблюдателей из 2 тыс. человек. Для них пройдут семинары, как правильно следить за голосованием. Также в регионе работает телефон «горячей линии» по выборам. Жалобы, замечания и предложения уже сейчас принимают по номеру 8(861) 262-08-93.

Joomla SEF URLs by Artio