Запомнить меня

Губернатор Кубани встретился с послом Словацкой Республики в РФ

Губернатор Кубани встретился с послом Словацкой Республики в РФ

Губернатор Кубани Вениамин Кондратьев 13 февраля обсудил с чрезвычайным и полномочным послом Словацкой Республики в РФ Петером Припутеном перспективные направления развития сотрудничества. Участие во встрече также приняли заместители главы региона Василий Швец и Андрей Коробка.

По данным пресс-службы краевой администрации, за последние два года торговый оборот между Краснодарским краем и Словакией увеличился в шесть раз. По итогам прошлого года он составляет 13,2 млн долларов.

Кондратьев отметил, что Кубань должна стремиться к увеличению товарооборота, к созданию новых возможностей для развития бизнеса. «Уверен, вы смогли бы найти проекты, которые стали бы интересны вашему бизнесу», – подчеркнул губернатор.

В рамках мероприятия Кондратьев также отметил необходимость повысить узнаваемость словацкой продукции, которая может быть интересна жителям региона.

«Товары из европейских стран завозятся, но кубанцы просто не знают, что может предложить Словакия. Стоит подумать о создании торгового дома Республики в регионе, тогда мы сможем повысить товарооборот в несколько раз», – предложил глава Кубани. Петер Припутен в свою очередь выразил заинтересованность в сотрудничестве, а также создании в крае представительства республики.

По его мнению, это будет способствовать развитию партнерства в туристской сфере.

Joomla SEF URLs by Artio