Запомнить меня

Губернатор Кубани принял участие в открытии Всемирного фестиваля молодежи в Сочи

Губернатор Кубани принял участие в открытии Всемирного фестиваля молодежи в Сочи
Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев принял участие в открытии XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов (ВФМС) в Сочи.
Церемония состоялась 15 октября в ледовом дворце «Большой».
«Для нас большая честь принимать Всемирный фестиваль молодежи и студентов. Многие участники и гости «откроют» для себя Россию здесь, в Сочи. Мы хотим, чтобы они почувствовали кубанское гостеприимство, познакомились с нашей культурой. И оставили о России самые добрые воспоминания», - подчеркнул глава региона.
 
Для участия в фестивале в Сочи приехали более 50 тыс. человек: участники, волонтеры, организаторы, технический персонал, гости и спикеры ВФМС 2017, сообщает пресс-служба краевой администрации.
 
«Фестиваль дает возможность молодежи обменяться опытом, найти друзей и в то же время – обсудить серьезные проблемы. Глобальная политика, международная безопасность, экология, здоровье, технологии – все это действительно волнует молодежь разных стран. Именно они в скором будущем будут управлять городами, вершить политику, делать открытия», - акцентировал Вениамин Кондратьев.
 
Фестиваль открыло шоу «Пробуждение». Церемонию также посетили президент России Владимир Путин, сообщает «Кубань24».
 
Отметим, Россия в третий раз принимает молодых людей со всего мира, ранее мероприятие проходило в Москве в 1957 и 1985 годы.

Как пишет газета «Приазовские степи», ранее сообщалось, что Краснодарский край на XIX Всемирном фестивале молодежи и студентов представят порядка 400 человек.

Joomla SEF URLs by Artio