Запомнить меня

Власти Кубани и ФГКУ «Росвоенипотека» договорились о сотрудничестве

Власти Кубани и ФГКУ «Росвоенипотека» договорились о сотрудничестве
В Краснодаре состоялось подписание соглашение о сотрудничестве между администрацией региона и ФГКУ «Росвоенипотека». Участие в церемонии приняли вице-губернатор Кубани Алексей Копайгородский и глава федерального ведомства Андрей Семенюк, сообщает пресс-служба краевой администрации.
Как подчеркнул Копайгородский, подписание соглашения будет способствовать более эффективному использованию целевых средств, выделяемые из федерального бюджета военнослужащим на покупку жилья. Кроме того, взаимодействие властей региона и ФГКУ «Росвоенипотека» позволит повысить качественный состав застройщиков, которые аккредитованы для участия в программе «Военная ипотека».
 
 Отметим, что в Краснодарском крае за 2007-2017 годы военнослужащие при содействии ФГКУ «Росвоенипотека» приобрели более 11,6 тыс. квартир на вторичном рынке и свыше 2,5 тыс. квартир по договорам долевого участия.
 
В январе-сентябре 2017 года на Кубани сдали в эксплуатацию более 3,1 млн кв. м жилья,  это порядка 41 тыс. квартир различной площади, пишет газета «Восход».
Joomla SEF URLs by Artio