Запомнить меня

Именной статус присвоен избирательному участку в ст. Новопокровской

Именной статус присвоен избирательному участку в ст. Новопокровской

Выборы депутатов ЗСК шестого созыва в 2017 году совпали со знаменательной датой — празднованием 80-летия Краснодарского края. Учитывая значимость этих событий для жителей Кубани и избирательной системы края, принято решение о необходимости присвоения избирательным  участкам статуса именных.

На Кубани в единый день голосования 10 сентября 2017 года для отдельных избирательных участков состоятся первые выборы в новом статусе.

До единого дня голосования на территории региона 69 избирательным участкам будет присвоен  такой статус. Они будут носить имена известных жителей Кубани, а память об этих людях высоко почитают и уважают в кубанских городах и районах.

В ходе процедуры отбора кандидатур учитывался исторический вклад каждой личности. Все кандидатуры для именных участков отбирались в ходе общественного обсуждения с привлечением экспертов и специалистов в области истории.

Статус именного присвоен и избирательному  участку 33-05 в ст. Новопокровской (ул. Ленина, 80, здание РДК). Он носит имя нашего земляка, человека, который внес существенный вклад в историю Краснодарского края, — Степана Терентьевича Ганжи.

Joomla SEF URLs by Artio