Запомнить меня

Кондратьев поручил создать законопроект о выделении земли без торгов инвесторам долгостроев

Кондратьев поручил создать законопроект о выделении земли без торгов инвесторам долгостроев
Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев поручил  создать законопроект о выделении без торгов земли инвесторам, которые будут достраивать проблемные дома.
В ходе совещания глава региона отметил, что на данный момент в краевом реестре числится 821 обманутый дольщик, на 127 объектах затянуты сроки строительства на 9 и более месяцев. Кроме того, 53% застройщиков работают с нарушением обязательств перед участниками строительства.
 
«Обманутые дольщики – это острая социальная проблема. Сегодня законодательство не позволяет жестко наказывать недобросовестных застройщиков. Необходимы меры, которые не просто решат проблему, а помогут в целом предотвратить понятие «обманутый дольщик», – заявил Кондратьев.
 
По словам губернатора Кубани, власти региона держат вопрос на контроле, работает межведомственная комиссия, которая постоянно мониторит ситуацию, оказывает помощь людям в восстановлении прав на жилье. Вместе с тем, у края нет возможности достраивать дома за счет бюджета.
 
«Необходимо внести изменения в законодательство. Проработать возможность налоговых преференций – выделения земли без торгов – тем застройщикам, которые берут на себя бремя достраивать проблемные и непривлекательные объекты», – подытожил Кондратьев.
 

Как пишет газета «Восход», губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев взял под личный контроль строительства проблемных жилых комплексов.Также отменим, что сегодня на Кубани на девять и более месяцев затянуты сроки строительства на 127 объектах.

Joomla SEF URLs by Artio