Запомнить меня

Кондратьев рассказал Путину о подготовке Краснодарского края к ЧМ-2018

Кондратьев рассказал Путину о подготовке Краснодарского края к ЧМ-2018
Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев 3 октября принял участие в презентации площадок проведения Чемпионата мира по футболу 2018 года. Мероприятие состоялось в Кремле в рамках заседания совета при президенте РФ по развитию физкультуры и спорта и наблюдательного совета «Оргкомитета Россия-2018».
Глава Кубани представил руководителю страны Владимиру Путину макет реконструированного стадиона «Фишт» в Сочи. Губернатор сообщил, что в рамках реконструкции стадион сделали открытым, здесь обустроили современное футбольное поле, добавили трибуны. В результате сегодня арена может принять до 45 тыс. болельщиков. На проведение работ по реконструкции направили порядка 4 млрд рублей, сообщает пресс-служба администрации края.
 
«Это легендарный стадион. И уже не только благодаря Олимпийским играм, но и футболу. Во время проведения Кубка Конфедерации от спортсменов и болельщиков было много хороших отзывов по организации мероприятия», - рассказал Кондратьев о «Фиште».
 
Губернатор заверил президента, что матчи Чемпионата мира по футболу пройдут на самом высоком уровне. Глава государства, в свою очередь, дал высокую оценку подготовке Краснодарского края к мировому турниру и поблагодарил всех, кто принимал участие в организации Кубка Конфедерации в 2017 году, пишет газета «Восход».
 
Ранее Кондратьев сообщал журналистам, что в дни проведения ЧМ-2018 в Сочи будут дополнительно курсировать 70 пар электричек и 100 автобусов. Для оказания медицинской помощи задействуют семь медучреждений города, дополнительно приобретены 20 автомобилей скорой помощи.
 
Как сообщает газета «Приазовские степи», продолжается работа по подготовке средств размещения к футбольным событиям. Проведена классификация почти 5,5 тыс. отелей и гостиниц.
Joomla SEF URLs by Artio