Запомнить меня

Кондратьев встретился с участниками форума «Регион 93»

Кондратьев встретился с участниками форума «Регион 93»
Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев встретился с участниками форума «Регион 93». 
Лагерь в Северском районе глава Кубани посетил 7 августа. Сейчас в рамках форума проходит смена «От мысли к действию», она собрала около 400 молодых людей из всех муниципалитетов края.
 
Как сообщает пресс-служба администрации региона, на время смены «Регион 93» превратился в импровизированную площадку Всемирного фестиваля молодежи и студентов, который пройдет в октябре 2017 года в Сочи. Каждый палаточный городок представляет определенную страну, а отряды - делегации государств.
 
По словам участников форума, на протяжении всего года они готовились к смене, изучали традиции и культуру иностранных государств. Около 50% молодых людей из данного потока уже подали заявки на Международный фестиваль в качестве волонтеров.
 
«Если вам посчастливится принимать участие в организации Фестиваля, то я гарантирую, что это событие вы будете помнить всю жизнь, а ваши радушие и гостеприимство запомнит молодежь со всего мира», – обратился губернатор к ребятам.
 
Кондратьев также добавил, что проведение Международного фестиваля молодежи и студентов сегодня имеет особое значение.
 
«Основная цель этого фестиваля – дружба молодежи из разных стран. Мы хотим, чтобы весь мир увидел, какая на самом деле наша молодежь, к чему она стремится, чего достигает. Если молодые люди познакомятся, когда им будет по 20 лет, то они эту дружбу пронесут через всю жизнь и тогда станет проще выстраивать даже межгосударственные отношения», – отметил глава региона.
Joomla SEF URLs by Artio