Запомнить меня

Кубань возглавила рейтинг туристической привлекательности российских регионов

Кубань возглавила рейтинг туристической привлекательности российских регионов

Кубань стала лидером рейтинга туристической привлекательности российских регионов. Исследование проводится Центром информационных коммуникаций «Рейтинг» в третий раз, пишет газета «Курганинские известия».

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев акцентировал, что на сегодняшний день край стремится улучшить качество отдыха. Проводится классификация гостиниц и пляжей. Почти 99% средств размещения уже получили категории, и Кубань лидирует по этому направлению среди других субъектов.

Как сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края, Москва, возглавлявшая рейтинг в прошлом году, сместилась на второе место. Третью строчку рейтинга заняла Московская область. Крым остался на четвертой позиции. На пятом месте – Санкт-Петербург, который третий год подряд становится обладателем премии World Travel Awards.

Также Ставропольский край значительно улучшил свои позиции и переместился на шестое место с тринадцатого, которое он занимал в прошлом году. На седьмой строчке рейтинга остался Алтайский край, а Нижегородская область опустилась с шестого на восьмое место. На девятом месте находится Приморский край. Десятку лидеров замыкает Свердловская область, ставшая лидером по оказанию платных туристических услуг, сообщает ТАСС. 

Отметим, что на сегодняшний день в регионе ведется работа по развитию пакетных туров и переходу гостиниц на единый стандарт «все включено».

Joomla SEF URLs by Artio