Запомнить меня

Родители выпускников сдали ЕГЭ

Родители выпускников сдали ЕГЭ

20 февраля наш район принял участие во Всероссийской акции «Единый день сдачи ЕГЭ родителями». Она проходила в пункте проведения экзамена № 341, расположенном в СОШ № 1 станицы Новопокровской.

В акции приняли участие депутат Законодательного Собрания Краснодарского края Александр Шустенков, заместитель главы МО Новопокровский район Ольга Щербуха, начальник управления образования Константин Степыкин, депутаты Совета муниципального образования, родители выпускников 11 классов.

Участники прошли все процедуры экзамена: зарегистрировались, заполнили бланки, увидели, как осуществляется контроль на ЕГЭ, как печатаются и обрабатываются экзаменационные материалы. Кроме этого, попробовали свои силы в написании небольшой работы, составленной из заданий, аналогичных представленным на ЕГЭ.

С тем, что сдать ЕГЭ лично - полезный опыт, который помогает развеять многие страхи, согласна и Татьяна Семенова, которая также попробовала себя в роли выпускника и сдавала экзамен.

- Эмоции переполняют до сих пор, это было очень интересно и здорово - прийти и узнать, как проходит экзамен, - сказала родительница. - Теперь ЕГЭ не такой страшный и непонятный, как раньше. Мое мнение о нем изменилось в лучшую сторону. Единственное, что бы я отметила из минусов, - не все задания были понятны, приходилось несколько раз перечитывать. Но, надеюсь, для детей экзамен не станет проблемой. Тем более, что знания в их голове свежие, они все это проходят и помнят, в отличие от нас, взрослых, окончивших школу много лет назад.

Напомним, Всероссийская акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями» организована по инициативе Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки. Впервые это мероприятие прошло в 2017 году. Цель акции - повысить информированность родителей выпускников об особенностях экзаменационных процедур.

Joomla SEF URLs by Artio