Запомнить меня

На Кубани ограничат доступ на территории лесного фонда

На Кубани ограничат доступ на территории лесного фонда
В Краснодарском крае ограничат доступ на территории лесного фонда в условиях режима чрезвычайной пожароопасности. Об этом стало известно в ходе заседания региональной комиссии по чрезвычайным ситуациям, которое прошло под председательством вице-губернатора Андрея Алексеенко.
По словам вице-губернатора, в крае проводится работа по предупреждению возгораний и пожаров – действуют краевые и муниципальные программы в области пожарной безопасности, развивается краевая противопожарная служба, создаются муниципальные и добровольные подразделения пожарных.
 
«Однако бесконтрольное выжигание сухой травянистой растительности приводит к возникновению ландшафтных пожаров, которые распространяются на большие площади и создают угрозу. Чтобы не допустить подобного, муниципальные власти должны в ежедневном режиме следить за пожарной обстановкой не только в населенных пунктах, но и на дорогах, полях, лесах», – заявил Алексеенко.
 
По данным пресс-службы администрации Краснодарского края, наибольшее количество загораний сухой растительности зарегистрировано на территории Геленджика, Ейского, Выселковского, Темрюкского, Тихорецкого, Тимашевского районов.
 
Как пишет газета "Приазовские степи",самая распространенная причина возгорания – это неосторожное обращение с огнем туристами и местными жителями. В связи с этим руководителям муниципалитетов поручено ограничить доступ отдыхающих на территории лесничеств.
 

Как сообщает «Кубань24», на мероприятии также затронули тему защиты населения и гостей Кубани при возникновении смерчей. Главам прибрежных городов и районов поручили проводить мониторинг смерчей с использованием оперативных данных наблюдения за морем и организовать патрулирование потенциально опасных мест для размещения неорганизованных отдыхающих, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Joomla SEF URLs by Artio