Запомнить меня

В Москве устроят ярмарку кубанской продукции

В Москве устроят ярмарку кубанской продукции

Ведущие производители Кубани представят свою продукцию на выставке-ярмарке «Дни Краснодарского края в Москве».

Мероприятие приурочено  к празднованию 80-летия со дня образования Кубани, которое пройдёт  с 28 сентября по 1 октября на  площади Революции, сообщил РИА Новости губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев.

По словам главы региона, на территории в пять тысяч квадратных метров власти края проведут выставку-ярмарку. Планируется, что кубанские производители займут 48 торговых шале и порядка 20 – ресторанных.

Как сообщает пресс-служба краевой администрации, жителям и гостям столицы будут представлены овощи и фрукты, мед и продукты пчеловодства, кондитерские изделия, мясная продукция, полуфабрикаты и другие товары от кубанских производителей. Также посетители выставки-ярмарки смогут познакомиться с возможностями агротуризма южного региона, принять участие в мастер-классах кубанских мастеров и ремесленников, посетить интерактивные площадки и игровые программы с элементами традиционных казачьих игр, сделать памятные снимки в фотозонах в кубанской стилистике.

«Наши гости смогут также оценить блюда кубанской кухни, познакомиться с традициями казачества и услышать легендарные творческие коллективы городов и районов края», – добавил губернатор.

Как пишет газета «Зори», мероприятие направлено на расширение межрегиональных связей в сфере торгово-экономического и гуманитарного сотрудничества.

 

Joomla SEF URLs by Artio