Запомнить меня

На Кубани сделают проще процедуру выписки льготных рецептов в поликлиниках

На Кубани сделают проще процедуру выписки льготных рецептов в поликлиниках
Вице-губернатор Краснодарского края Анна Минькова поставила задачу упростить процедуру выписки льготных рецептов в поликлиниках региона. Такое поручение замглавы краевой администрации дала в рамках рабочего визита в поликлинику №10 города Краснодара.
Совместно с главой минздрава Евгением Филипповым Анна Минькова посетила аптечный пункт №13 и склад ГУП КК «Кубаньфармация», передает пресс-служба администрации региона.
 
Вице-губернатор отметила, что поступает много жалоб на нехватку льготных медикаментов. При этом только в Краснодаре в связи с приростом населения заявки поликлиник на выдачу лекарств в сентябре перевыполнили на 128%. 
 
По поручению губернатора Кубани Вениамина Кондратьева и при поддержке федерального центра было проведено допфинансирование на покупку сахароснижающих препаратов. Сейчас на аптечном складе ГУП КК «Кубаньфармация» имеется достаточное количество данных лекарств.
 
Анна Минькова добавила, что одной из проблем остается сложная процедура выписки льготных рецептов. «Люди жалуются, чтобы получить документ, необходимо собрать печати и подписи в разных кабинетах», - сказала вице-губернатор.
 
Она рекомендовала руководителям медучреждений отказаться от этой устаревшей системы и сделать ее централизованной.
 
Joomla SEF URLs by Artio