Запомнить меня

На Кубани в 2017 году на ремонт и оснащение домов культуры направили 255 млн рублей

На Кубани в 2017 году на ремонт и оснащение домов культуры направили 255 млн рублей

В Краснодарском крае в 2017 году на ремонт и укрепление материально-технической базы учреждений культуры направили около 255 млн рублей. Итоги развития отрасли подвели на региональном совещании, которое вице-губернатор Анна Минькова провела с заместителями глав муниципалитетов по социальной сфере.

По словам Миньковой, в 2017 году в регионе отремонтировали 34 клуба, еще для 31 учреждения было закуплено необходимое оборудование. Также впервые более 10 млн рублей выделили на ремонт и оснащение детских школ искусств. В частности, на указанные средства заменена кровля в музыкальной школе в станице Березанской, обновлены здания музыкальной школы Новокубанска и школ искусств в станице Кавказской и Тихорецком районе. Еще 2,5 млн рублей было выделено на покупку новых музыкальных инструментов.

По данным пресс-службы администрации Краснодарского края, в этом году при поддержке федерального Фонда кино открыли новый муниципальный кинозал в станице Каневской. Также до конца года кинозалы заработают в Белореченском, Староминском, Динском, Брюховецком и Усть-Лабинском районах.

Joomla SEF URLs by Artio