Запомнить меня

На Кубани в 2018 году планируется ввести около 4 млн кв. м жилья

На Кубани в 2018 году планируется ввести около 4 млн кв. м жилья

В Краснодарском крае в 2018 году планируется ввести около 4 млн кв. метров жилья. Об этом сообщил журналистам глава региона Вениамин Кондратьев.

Он отметил, что в 2017 году Кубань заняла второе место в стране по объемам сдачи жилой недвижимости, в регионе ввели 4,68 млн кв. метров. Первое место у Московской области - более 8,3 млн кв. метров. «На 2017 год план по вводу жилья в крае был установлен на уровне около 4 млн квадратных метров. Мы превысили, а по сравнению с 2016 годом показатели выросли на 4%. Если говорить о цифрах на текущий год, то плановые показатели по вводу жилья снова порядка 4 млн кв. м. Их мы гарантированно достигнем», - сказал Кондратьев ТАСС.

Глава Кубани акцентировал, что застройщики в регионе уходят от строительства отдельных домов, ориентируясь на комплексную застройку, которая предусматривает наличие социальных объектов для жителей новостроек, подъездных путей, инженерной инфраструктуры.

По мнению Кондратьева, развитие микрорайонов в крупных городах или создание новых, возможно только при условии их комплексного и системного развития. Он добавил, что при застройке территорий учитываются госпрограммы в смежных отраслях, например, федеральный проект «Формирование комфортной городской среды».

Напомним, в 2018 году участвовать в этом проекте планируют 40 муниципалитетов региона. В прошлом году за счет субсидий программы в размере почти 1,8 млрд рублей на Кубани благоустроили 182 двора многоквартирных домов и 43 зеленых зоны.

Joomla SEF URLs by Artio