Запомнить меня

Поехали в «Регион 93» – попали в «Японию»

Главным событием в «Регионе 93» стал визит губернатора Кубани Вениамина Ивановича Кондратьева
Поехали в «Регион 93» – попали в «Японию»

Смена «От мысли к действию» прошла на молодежном форуме «Регион 93» со 2 по 8 августа в Северском районе. Она была призвана объединить молодых людей – членов органов молодежного самоуправления и молодых депутатов, студентов вузов, колледжей и техникумов.

Во время смены отряды стали делегациями 22-х государств. Регионяне полностью погрузились в культуру «своей» страны.

Молодежь Новопокровского района разделила быт с ребятами Лабинского района. Замечательная вожатая Татьяна Шарафутдинова помогла ребятам сплотиться. Отряд представлял Страну восходящего солнца – Японию. Палаточный городок регионяне украсили белыми журавликами – бумажными символами счастья и долголетия. Пришлось осваивать и японский язык. Кстати, отряд занял третье место в общекомандном зачете.

Во время форума состоялась познавательная встреча с экспертами – генеральным директором телерадиокомпании «Краснодар» Еленой Золотовой, доцентом кафедры государственной политики и государственного управления Ириной Самаркиной и руководителем отдела по делам молодежи Екатеринодарской и Кубанской епархии Дмитрием Рудневым.

Главным событием смены стал визит губернатора Краснодарского края Вениамина Ивановича Кондратьева. Ребята на встрече с главой региона задавали разные вопросы – об экономике, политике, экологии. Многие просили совета и поддержки в реализации своих проектов. Важно, что наш проект «Знай и сдавай», направленный на организацию пунктов приема отработанных батареек на территории Новопокровского района, получил высокую оценку губернатора.

После встречи с молодежью губернатора пригласили на обед в «Японию». Нашему отряду потребовалась помощь чуть ли не всех 22-х государств. Для фирменного супа некоторые продукты приходилось просить у соседей. Главе региона предложили традиционные японские блюда – мисо-суп, удон с овощами и сладкие рисовые шарики. Вениамин Иванович попробовал блюда японской кухни, принял участие в чайной церемонии. Наши ребята беседовали с губернатором на разные темы.

Фото с персональной страницы В. Кондратьева в соцсети «Одноклассники».

Joomla SEF URLs by Artio