Запомнить меня

Программу развития военно-технических видов спорта разработают на Кубани

Программу развития военно-технических видов спорта разработают на Кубани
Программу развития военно-технических видов спорта разработают в Краснодарском крае. Об этом стало известно в ходе встречи Вениамина Кондратьева с военным комиссаром Кубани Сергеем Пуликовским и и.о. председателя регионального отделения ДОСААФ России Андреем Мартыновым. В мероприятии также принял участие вице-губернатор Николай Долуда, сообщает пресс-служба краевой администрации. 
В рамках встречи Кондратьев отметил, что Краснодарский край вновь стал лидером среди субъектов страны по количеству призывников. В ряды вооруженных сил РФ привлекли порядка 5,5 тысяч кубанцев.
 
«Для молодых людей из Краснодарского края служба в армии всегда была почетной обязанностью. Призывники Кубани востребованы, они идут в элитные подразделения вооруженных сил, в том числе в Президентский полк», – подчеркнул губернатор.
 
По словам замглавы региона Николая Долуды, в весеннюю кампанию призвано 334 казака. 277 из них будут служить в казачьих военных частях. Всего же в крае порядка 40 тысяч молодых людей от 18 до 27 лет состоят на учете.  Часть из них проходят подготовку к армии на базе регионального отделения ДОСААФ, отметил военный комиссар Кубани Сергей Пуликовский. 
 
Сейчас организации разрабатывает программу по дальнейшему развитию военно-технических видов спорта, молодых людей будут готовить к службе в военно-воздушных и летных войсках РФ.
 
Вениамин Кондратьев подчеркнул, что край готов оказать ДОСААФу поддержку.
 
«Мы получаем хорошие отзывы от командиров, где служат наши ребята. Это обязывает край не снижать планку по подготовке призывников. Сегодня на Кубани создаются все условия для того, чтобы занятия спортом стали образом жизни молодежи, далее подготовку ребят к службе берет на себя военкомат, ДОСААФ, и мы готовы вам в этом оказывать помощь. Обороноспособность армии страны зависит, в том числе от слаженных действий на местах», – акцентировал губернатор.
Joomla SEF URLs by Artio