Запомнить меня

Рекорд энергопотребления установлен на юге России

Рекорд энергопотребления установлен на юге России
Рекорд энергопотребления был зарегистрирован на юге России. По словам энергетиков, этому способствовала жаркая погода, из-за которой население стало массово использовать кондиционеры.
Как сообщает ТАСС, 8 августа 2017 года потребление мощности в Объединенной энергосистеме юга достигло 15754 МВт, что на 907 МВт выше величины максимума, зафиксированного 18 июля 2016 года.
 
В СО ЕЭС отмечают, что увеличение потребления вынуждает вводить в Краснодарском крае и Крыму графики временного отключения электроэнергии.
В Краснодарском крае для снижения незапланированных отключений света введен график временного ограничения потребления мощности в объеме до 110 МВт в период с 20:00 до 23:00.
 
Отключение потребителей осуществлено на территориях городов Новороссийск, Анапа, Геленджик, а также в Крымском, Абинском, Славянском, Красноармейском, Темрюкском районах Краснодарского края, сообщает пресс-служба краевой администрации.
 
Как пишет газета «Авангард», данная мера введена по рекомендации Минэнерго РФ для стабилизации перетоков мощности, предупреждения нарушений параллельной работы энергосистемы Крымского полуострова с Единой энергетической системой России.
Joomla SEF URLs by Artio