Запомнить меня

«Провинциальные фантазии» семьи Борисовых

«Провинциальные фантазии» семьи Борисовых

Семейные пары, где муж и жена — талантливые художники, где царит творческое единение, явление уникальное. И такой уникальный союз есть в станице Новопокровской. Причем каждый из них по-своему передает свой взгляд на окружающий мир. Знакомимся...

Елена Леонтьевна Борисова – член Союза художников России, член международной ассоциации изобразительных искусств АИАП ЮНЕСКО, участник городских, краевых и зональных выставок. Ее живописные произведения находятся в частных собраниях России и странах ближнего и дальнего зарубежья.

Владимир Анатольевич Борисов – гончар-керамист, многие годы он бережно хранит знание и опыт предков, превращая глину в настоящее произведение искусства. Гончарные изделия мастера участвуют в этнографических выставках регионального характера, в качестве сувениров «разъезжаются» по России и странам Европы.

Объединяет супругов одно — любовь к красоте и людям.

Недавно, с 6 по 17 июля, в галерее поддержки и развития изобразительного искусства «Арт-Союз» была представлена юбилейная выставка «Провинциальные фантазии» живописца Е.Л. Борисовой и гончара-керамиста В.А. Борисова. Она организована Краснодарской краевой организацией ВТОО «Союз художников России».

Провинция для Елены Леонтьевны и Владимира Анатольевича Борисовых – это постоянный предмет внимания и изучения, неизменный источник творческих идей, мыслей и образов. Пейзажи и натюрморты, вошедшие в экспозицию, выполнены в лучших традициях русской реалистической школы живописи.



Фото Ю. Ходзинского (газета «Кубанские новости»).

Joomla SEF URLs by Artio