Запомнить меня

Размер курортного сбора на Кубани установят на уровне 10 рублей

Размер курортного сбора на Кубани установят на уровне 10 рублей

В Краснодарском крае размер курортного сбора будет установлен на уровне 10 рублей. Такое решение было принято с учетом предложений муниципалитетов, сообщает пресс-служба краевой администрации.

«Также муниципалитеты единогласно поддержали предложение губернатора освободить от уплаты курортного сбора всех жителей Краснодарского края, то есть ввести на краевом уровне еще одну льготную категорию к уже определенным федеральным законом 19-ти, освобожденным от уплаты сбора», - говорится в сообщении пресс-службы.

Реализация эксперимента по развитию курортной инфраструктуры начнется с 1 мая 2018 года. В настоящее время в регионе разработали проект регионального закона о введении курортного сбора, документ рассмотрят на очередной сессии регионального Законодательного собрания.

Как рассказал губернатор Кубани Вениамин Кондратьев, контроль расходования собранных средств будет осуществлять Общественный совет, созданный при администрации региона. В его состав войдут представители ассоциаций организаций санаторно-курортной сферы, отельеры, общественники и эксперты.

Joomla SEF URLs by Artio