Счастливый «Залп Авроры» для Александра Попова

Счастливый «Залп Авроры» для Александра Попова

Художник Александр Попов из ст. Новопокровской занял первое место в номинации «Революция и современность в младшей возрастной группе» во Всероссийском художественном конкурсе юных художников «Залп «Авроры», посвящённом штурму Зимнего дворца в октябре 1917 года.

Александр Попов - победитель Всероссийского  художественного конкурса юных художников
Александр Попов - победитель Всероссийского художественного конкурса юных художников

Конкурс организован по инициативе Фонда содействия развитию национальной культуры и искусства, журналов «Музей» и «Русская галерея — XXI век» Издательского Дома «ПАНОРАМА» при содействии Государственной Думы РФ, Мособлдумы, Мосгордумы и правительства Москвы и проводился при поддержке КПРФ.

В конкурсе приняли участие более четырех тысяч ребят со всей России. На полотнах юные художники отразили дух и атмосферу событий 1917 года.

Торжественное награждение победителей состоялось в здании Московской областной Думы 31 октября. Юным художникам, в том числе и победителю Александру Попову вручили вручены почетные дипломы от руководителей организаций — инициаторов конкурса.72-м победителям 12-ти номинаций конкурса «Залп «Авроры» вручены памятные золотые медали, а также ценные призы и подарки.

На снимке: Заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам Владимир Кашин с новопокровским юным художником, победителем конкурса «Залп Авроры» Александром Поповым.

Фото Т. Поповой.

 

Спецпроекты

Спецпроекты

Правопорядок

Правопорядок

 

Самые читаемые

Ноябрь 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30

tv program