Запомнить меня

Теперь получить услуги можно в любом МФЦ

Теперь получить услуги можно в любом МФЦ

Дмитрий Медведев утвердил перечень, включающий 44 государственные услуги, которые будут предоставляться независимо от места жительства либо места нахождения заявителя.

- Это значит, что можно подать документы, получить результат по этим документам в любом подразделении профильного государственного органа, внебюджетного фонда или в МФЦ, то есть многофункциональном центре, при наличии соответствующих соглашений. Это удобно, потому что, ещё раз подчёркиваю, никак не связано ни с местом регистрации гражданина, ни с местом регистрации компании, если речь идёт о юридическом лице, - пояснил Председатель Правительства Российской Федерации. - Государственные органы должны будут всё это обеспечить, а мы продолжим пополнять этот перечень новыми видами деятельности в соответствии с тем планом, который имеется, для того чтобы подобного рода услуги можно было оказывать в самых разных субъектах Федерации и это было удобно для пользователей.

Цель принятого решения – повысить качество предоставления государственных услуг федеральными органами исполнительной власти, государственными внебюджетными фондами, многофункциональными центрами госуслуг, минимизировать материальные и временные издержки физических и юридических лиц при получении госуслуг.

Joomla SEF URLs by Artio