Запомнить меня

Пример и наставник для молодых коллег

Татьяна Кузнецова – образец сдержанности, ответственности  и трудолюбия. Так характеризуют коллеги главного специалиста МФЦ
Пример и наставник для молодых коллег

Татьяна Кузнецова — многодетная мама, кулинар, рукодельница, психолог и... номинант на звание «Лучший универсальный специалист МФЦ Краснодарского края»

Молодая женщина успевает все: строить карьеру, учиться, воспитывать детей, заботиться о семье. Но в канун профессионального праздника мы поговорим о ее трудовой деятельности.

В филиал многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг Краснодарского края в Новопокровском районе Татьяна устроилась работать почти десять лет назад. Тогда она занимала должность администратора зала.

– Выслушать человека, понять его проблему и, самое главное, помочь. Так можно описать круг моих обязанностей в то время, – рассказывает Татьяна. – Уже тогда я поняла – это мое.

В филиале многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг Краснодарского края в Новопокровском районе трудятся 23 человека, из них 18 — универсальные специалисты, которые занимаются приемом документов от заявителей для оказания услуг. В настоящее время филиал МФЦ оказывает 435 государственных и муниципальных услуг. Перечень постоянно расширяется.

Татьяна постоянно повышала профессиональный уровень, обучалась. Сейчас молодая женщина занимает должность главного специалиста. И ей надо не только выслушать и понять проблему человека, но и грамотно принять документы, оказать услугу так, чтобы заявитель остался доволен.

За время работы в многофункциональном центре Татьяна Кузнецова занималась не только оказанием государственных и муниципальных услуг, но и приоритетными направлениями — услугами корпорации МСП (развитие малого и среднего предпринимательства), внесудебным банкротством.

7 900 обращений заявителей зарегистрировано филиалом МФЦ за последний квартал

Недавно в профессиональной жизни Татьяны появилось новое ответственное испытание — наставничество. Она признается, что помогло педагогическое образование. С апреля 2021 года ее ученик стал полноценным сотрудником филиала МФЦ в Новопокровском районе.

– Татьяна – хороший пример для молодых коллег, – рассказывает о сотруднике руководитель филиала МФЦ Надежда Дыгало. – Она образец сдержанности, ответственности, трудолюбия. Не зря весь коллектив проголосовал за ее кандидатуру на участие в профессиональном конкурсе «Лучший универсальный специалист МФЦ Краснодарского края». Эрудированная, целеустремленная, грамотная, прирожденный лидер. Душа нашего коллектива. А еще она генератор идей. Недавно выступила с инициативой проводить раз в квартал тренинги, на которых специалисты центра могут обучаться не только профессиональным навыкам, но и искусству общения с людьми, стрессоустойчивости, усовершенствованию навыков при работе в нестандартных ситуациях. А они в нашей работе случаются. Количество услуг, которые мы оказываем, с каждым годом увеличивается. Мы работаем с людьми разного возраста, социального положения. Но что бы ни случилось, в какой манере бы не общался заявитель, наши сотрудники всегда готовы оказать профессиональную помощь, оформить нужные документы – будь то перемена фамилии, покупка жилья, выход на заслуженный отдых или пополнение в семействе, строительство дома.

Joomla SEF URLs by Artio