Запомнить меня

Центр туризма и виноделия создадут на Кубани

Центр туризма и виноделия создадут на Кубани

В Краснодарском крае появится Центр туризма и виноделия, создадут его в городе-курорте Анапа в рамках реализации проекта винзавода. В церемонии закладки первого камня объекта 16 ноября принял участие губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев.

Как сообщает пресс-служба администрации региона, завод возведут на месте сельскохозяйственного производственного кооператива им. Ленина, основанного в 1933 году. Инвестором выступает холдинг «Ариант».

По словам Вениамина Кондратьева, данное строительство – это восстановление исторической справедливости, возрождение традиций виноделия Анапы. Глава региона также отметил, что уникальный климат позволяет выращивать виноград самого высокого качества.

«В крае можно делать вино высочайшего уровня и быть лучшими не только в России, но и в Европе – для этого есть все условия», – сказал губернатор. Предприятие планируют ввести в эксплуатацию к 2020 году. Объем инвестиций составит около 4 млрд рублей.

 Отметим, что холдинг "Ариант" вложит более 10 млрд рублей в ближайшие пять лет в свои виноградники и заводы в Краснодарском крае.

Joomla SEF URLs by Artio