Запомнить меня

В Краснодарском крае в 2017 году на 21%снизилась подростковая преступность

В Краснодарском крае в 2017 году на 21%снизилась подростковая преступность
Подростковая преступность в Краснодарском крае снизилась с начала 2017 года на 21%, сообщила вице-губернатор Анна Минькова в ходе заседания коллегии министерства труда и социального развития региона, которое 14 сентября состоялось в Сочи.
«Это – во многом результат активной работы по обеспечению занятости и отдыха детей, в том числе в период школьных каникул», - сказала Минькова, слова которой цитирует пресс-служба краевой администрации.
 
Вице-губернатор уточнила, что в этом году в детских лагерях и здравницах края отдохнули полмиллиона юных жителей региона, из них  167,5 тыс. – дети социально незащищенных категорий.
 
«Оздоровление – это не только польза, но и занятость ребенка. И лучшая профилактика правонарушений», – акцентировала вице-губернатор.
 
В ходе совещания было отмечено, что в крае проводится активная работа с семьями, которые находятся в социально опасном положении.  Сегодня в 1261 такой семьей воспитывается 2728 детей. 
 
Напомним, что в крае работает телефон доверия дети и взрослые, нуждающиеся в поддержке и защите, могут позвонить по номеру 8-800-2000-122. Телефон действует круглосуточно.
Joomla SEF URLs by Artio