Запомнить меня

В Краснодарском крае в 2017 году планируют установить рекорд по выработке сахара

В Краснодарском крае в 2017 году планируют установить рекорд по выработке сахара

Аграрии Кубани планируют в 2017 году установить рекорд по производству сахара, выработав 1,5 млн тонн продукта. Об этом сообщил журналистам губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев.

Он подчеркнул, что для достижения такого результата созданы все условия. Так, почти на 13 тыс. га в этом году увеличена площадь посевов сахарной свеклы, она достигла более 200 тыс. га. Кроме того, переработку ведут все 16 сахарных заводов, которые были своевременно подготовлены к сезону переработки. На их реконструкцию и модернизацию предприятия потратили свыше 3 млрд рублей, пишет газета «Восход».

По данным краевой администрации, на сегодня на заводы поступило порядка 8,4 млн тонн сахарной свеклы, из которых переработано 7,5 млн тонн, что больше соответствующего периода 2016 года на 1,2 млн тонн.

«Уже сейчас сахара произведено более 1 млн тонн, что превышает потребность в пять раз. Это значит, что теперь перед сельхозтоваропроизводителями стоит не менее важная задача – наиболее выгодно реализовать сахар в субъектах РФ», - сказал Кондратье в беседе с корреспондентом ТАСС.

Joomla SEF URLs by Artio