Запомнить меня

Значки ГТО получили в этом году более 200 жителей Новопокровского района

Значки ГТО получили в этом году более 200 жителей Новопокровского района

Минспорт России разработал и утвердил обновленные государственные требования комплекса ГТО на период с 2018 до 2021 года.

Так, с 1 января 2018 года вступают в силу обновленные государственные требования для I-VI ступеней комплекса ГТО (возраст с 6 до 24 лет включительно). С 1 июля по 31 декабря 2017-го действительны результаты тестирования по нормативам, действующим в текущем году.

Для VI-ХI возрастных ступеней (25 лет и старше) отчетный период останется без изменений.

В Новопокровском районе участие в фестивале Всероссийского  физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне»  уже приняли более тысячи человек от 6 до 60 лет. Из них с начала этого года  48 испытуемых получили золотые значки, 100 — серебряные и 72 — бронзовые. Самые активные участники — с 3-й по 8-ю ступень.

На сегодняшний день работа по приему нормативов ГТО продолжается. Напоминаем, что прием заявок от населения района для составления графика сдачи нормативов ведется в Центре  тестирования ГТО -  МБУ «СШ «Чемпион» МО Новопокровский район», расположенном по адресу: ст. Новопокровская, пер. Комсомольский, 32 а (здание спорткомплекса). Тел.: 7-25-18. Адрес электронной почты: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript..

Ознакомиться с требованиями к выполнению нормативов ГТО можно на сайте Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне»: gto.ru.

Joomla SEF URLs by Artio