Запомнить меня

Интересные факты об Испании - описание от сайта недвижимости в Испании

Интересные факты об Испании - описание от сайта недвижимости в Испании

Испания (официально – Королевство Испания) – страна с интересной историей. Есть много разных интригующих фактов об Испании, которые вдохновляют путешественников посетить страну. Итак, расширьте свои знания об этом государстве.

Испания не участвовала в Первой и Второй мировых войнах

Испания была сильной военной державой еще во времена Первой и Второй мировых войн. Однако она не участвовала ни в одной из них, не вмешивались в конфликты, несмотря на идеологию лидеров страны. Но многие люди из Испании воевали. Испанские граждане, желавшие сражаться против захватчиков во Второй мировой войне, отправлялись во Францию ​​для вербовки.

Нагота вполне законна

Интересные факты об Испании говорят о том, что, хоть испанцы обычно и ходят одетыми, быть голым и ходить по улочкам и мостовым в Королевстве вполне приемлемо. Поскольку летом очень жаркая и сухая погода, приятно ходить с как можно меньшим количеством одежды. Мало кто рискует обнажаться полностью, но за этот поступок испанца и туриста никто не арестует. В большинстве же европейских стран такое непристойное поведение недопустимо.

Самый молодой возраст для вступления в брак

До 2015 года в этом государстве можно было вступить в брак с четырнадцати лет, что являлось самым молодым брачным возрастом во всей Европе. Для многих сей факт стал культурным шоком и показался совершенно неуместным в соответствии со стандартами многих культур. С 2015 года Королевство увеличило брачный возраст до шестнадцати лет.

Шестая по величине страна

Испания – довольно густонаселенная страна: в ней проживает немногим менее сорока семи миллионов человек. Подавляющее большинство людей в Королевстве живут в городских жилых кварталах. Мадрид и Барселона – крупнейшие города.Скорее всего вам может понадобиться снять место для ночлега или жилье на время.

Более подробно об этом можно узнать в интернете. Например, на этой странице у вас есть возможность ознакомиться с тем, какие варианты может предложить сайт недвижимости Испании https://barcelona.ru/ либо на другом ресурсе по вашему желанию.

Население этих городов гораздо больше, чем во многих других испанских городах.

Отдых очень важен

Интересные факты про Испанию и в том, что местные жители любят посвящать как можно больше времени отдыху – до 16 часов в день. Коренное население работает меньше часов, чем предусмотрено для полного рабочего дня. Многие люди из России и Северной Америки могут позавидовать такой испанской философии, поскольку им приходится терпеть трудные рабочие недели. Например, некоторые россияне работают от десяти до двенадцати часов в день.

Высокая продолжительность жизни

Увеличение времени отдыха принесло испанцам большую пользу. Средняя продолжительность жизни местного населения составляет восемьдесят два года. Это один из самых высоких показателей во всем мире. Продолжительность жизни женщин больше, чем у мужчин: в среднем, они живут до восьмидесяти пяти лет, а мужчины – до семидесяти девяти лет.

Система правления – монархия

В наши дни в странах мира не так много монархических систем правления. Королевство является конституционной монархией. Нынешний правитель – король Фелиппе VI, он пришел к власти в 2014 году.

Испания: интересные факты о стране про энергию ветра

Это государство является одним из первых, внедривших технологии ветроэнергетики. Много лет назад на испанской земле было построено множество ветряных турбин. С тех пор этот источник энергии очень результативно используется: Испания получает одну пятую часть энергии от источников ветра.

Многие европейские государства делают все возможное, чтобы использовать технологии возобновляемых источников энергии. Вполне вероятно, что количество энергии, которую Испания получит от таких источников, как ветер, еще больше увеличится в ближайшие годы. Испания доказала, что ветроэнергетика может быть весьма жизнеспособной для страны с большим населением.

Две фамилии

Чем известна Испания еще и в чем ее неожиданная особенность? В стране у самого обычного гражданина может оказаться двойная фамилия, одна часть которой берется из фамилии отца человека, а другая – от фамилии его матери. Это довольно распространенное явление по всей стране.

Мадрид: почему его стоит посетить?

Столица Королевства – невероятно густонаселенный город. В Мадриде проживает более трех миллионов человек, что делает его одним из крупнейших городов во всей Европе. Этот город является популярным туристическим направлением, благодаря своей легендарной ночной жизни и чудесным художественным музеям. Если захотите посетить Мадрид, то всегда сможете найти здесь что-то интересное.

В прошлом римляне называли Мадрид «страной медведей», потому что в это время в нем было большое количество медведей.

Большинство населения – католики

Испанский католицизм имеет очень глубокую историю. Более 70% населения являются католиками. Королевство высоко ценит католические традиции, ставшие большой частью испанской культуры. В стране много красивых католических церквей. Очень популярным является собор Валенсии, где можно увидеть Святой Грааль. Согласно легенде, Иисус использовал эту чашу во время Тайной вечери. Нет никаких доказательств того, что Испанский Святой Грааль является оригинальным, однако все же стоит поехать в Валенсию, чтобы увидеть его.

Безумная популярность футбола

Футбол популярен во всей Европе, но Испания всецело увлечена этим видом спорта. В стране есть много лучших футбольных команд мирового уровня, таких как «Реал Мадрид». Национальная сборная Испании по футболу в течение многих лет очень высоко ценится в мировом соревновании. Футбол – это то, что захватило сердца и умы всего испанского населения.

Об оливковом масле

Более половины оливкового масла в мире производится в Испании, что составляет более 1,5 миллионов тонн оливкового масла в год. По большей части производство оливкового масла сосредоточено вокруг Андалусии (в южном регионе страны). Если желаете поехать в Севилью, столицу этого региона, обязательно посетите фабрику по производству оливкового масла. У вас будет возможность попробовать его и посмотреть, как его делают.

Оливковое масло является чрезвычайно важным продуктом для испанцев: они каждый год получают большую прибыль от его экспорта.

О степлерах, сигаретах и скафандре

В следующий раз, когда станете использовать степлер, поблагодарите испанцев. Первый известный степлер был изготовлен в XVIII веке в Стране Басков для французского короля Людовика XV. На каждой отдельной скобе была выгравирована королевская эмблема. Королевство также подарило миру швабру и ведро (1956 г.), предшественника современной сигареты (17 в.) и скафандр космонавта (1935 г.).

Итак, Испания – европейское государство. Ее столицей и крупнейшим городом является Мадрид. Испания отличается своей богатой культурой, интересными людьми и различными туристическими местами, которые привлекут внимание любого человека, независимо от его возраста.

Joomla SEF URLs by Artio