Запомнить меня

Крымский вояж

Пенсионеры района на отдыхе в Крыму
Крымский вояж

Члены районного совета ветеранов ведут активный образ жизни: совершают походы, экскурсии, увлекательные поездки. Пенсионеры готовы путешествовать и реализовывать мечты, на которые раньше не хватало времени.

В июне текущего года делегация ветеранов труда в составе 20 человек — жителей Новопокровского, Горькобалковского и Покровского сельских поселений – посетила Республику Крым. Вдохновителем этой поездки стала председатель культурно-массовой комиссии районного совета ветеранов Тамара Петровна Бросалина. Замечательную идею поддержал председатель общественной организации Владимир Васильевич Гаврик. Легкими на подъем оказались и сами пенсионеры, жаждущие увидеть всю красоту полуострова, отвлечься от повседневных дел и забот.
Путешествие по Крыму для наших туристов началось с Ялты.

– Прибыв в порт «Кавказ», мы на пароме переправились в город-курорт, – рассказывает Тамара Петровна. – Нашу группу доброжелательно встретили и разместили в уютном санатории. После обеда пригласили на ознакомительную прогулку по Ялте и ее окрестностям.

Последующие два дня были насыщены интересными экскурсиями по главным достопримечательностям и живописным местам южного берега Крыма. Мы посетили выдающиеся памятники истории, культуры и архитектуры славного города-героя Севастополя. Будучи в Алупке, соприкоснулись с аристократической страничкой  истории полуострова. Яркие впечатления оставило посещение национального историко-археологического музея-заповедника «Херсонес Таврический», Воронцовского дворца, замка «Ласточкино гнездо».

Также во время отдыха мы не упустили возможности искупаться в море, совершить прогулку на катере вдоль побережья, посетить выставки-продажи продукции местных производителей и изделий народных промыслов.

Красивые пейзажи, разнообразные природные ландшафты, чистый воздух, напоенный ароматами моря и сосновых лесов, мягкий климат, радушие крымчан – всех восторженных воспоминаний о нашем путешествии по Крыму и не перечислить. С первой и до последней минуты пребывания на курорте нас не покидало ощущение радости, комфорта, прилива сил и бодрости. Все без исключения участники поездки остались очень довольны.

Но, как говорится, в гостях хорошо, а дома лучше. На память об отдыхе пенсионеры привезли сувениры и фотографии, глядя на которые, они еще не раз мысленно окунутся в прошедший вояж по Крыму.

Фото предоставлено Т. Бросалиной.

Joomla SEF URLs by Artio