Запомнить меня

Потомственный казак В.И. Груздев

Потомственный казак В.И. Груздев

В.И. Груздев с пятилетним внуком на выставке продукции предпринимателей районаCтаница Калниболотская по праву считается казачьей. В хуторском обществе сегодня числится 148 человек. Причем есть и представительницы слабого пола. Верность традициям предков, уважение к истории родного уголка земли ребятам здесь закладывают с самого детства. И огромную роль в этом играют представители старшего поколения.

Один из потомственных и уважаемых казаков – В.И. Груздев. Атаман хуторского казачьего общества Н.А. Романчук рассказывает, что Владимир Ильич предан своему делу всем сердцем и душой. Эти качества передал и сыну Роману. А сегодня Владимир Ильич с большим увлечением рассказывает о казаках уже своему пятилетнему внуку Диме. И даже несмотря на свой возраст, ребенок знает многие обычаи казаков и с удовольствием надевает парадную форму.

Владимир Ильич – активный участник практически всех казачьих мероприятий. Умеет увлечь за собой подростков. Молодые казачата с удовольствием посещают вместе с ним ветеранов войны, оказывая им помощь, участвуют в спортивных соревнованиях, в различных мероприятиях по патриотическому воспитанию.

Рассказывая о Владимире Ильиче, нельзя не отметить и то, что он сегодня в калниболотском хуторском обществе является командиром дружины по охране общественного порядка, сумел наладить четкую взаимосвязь с сотрудниками правоохранительных органов. Ни одно рейдовое мероприятие по реализации краевого «детского» закона не проходит без его участия. При этом В.И. Груздев не ограничивается узкими рамками закона, то есть передал родителям нарушителя-подростка – значит свое дело выполнил. Он еще несколько раз побывает в семье несовершеннолетнего, проведет беседу о профилактике правонарушений.

Владимир Ильич награжден медалями «За возрождение Кубанского казачества» I и II степени,  «За службу казачеству».

Фото А. Толстых.
Joomla SEF URLs by Artio