Запомнить меня

Сидеть дома – не для Тихонова

Сидеть дома – не для Тихонова

Свою трудовую деятельность Владимир Иванович Тихонов посвятил службе в правоохранительных органах. В 1998 году он вышел на пенсию. Но сидеть дома – не для него. Вот почему принял решение вступить в ряды казачества и продолжить работу на благо населения своего родного поселка Кубанского – охранять общественный порядок и безопасность граждан.

Со временем Владимир Иванович был назначен командиром дружины хуторского казачьего общества. Вокруг себя он собрал много единомышленников, которые активно участвуют в различных рейдовых мероприятиях.

В начале нового века у казаков созрела идея создать свою футбольную команду. Инициатива была поддержана. Так появилась команда «Есаул». Первое время казаки проводили любительские турниры на поселенческом уровне.

В 2009 году Владимира Ивановича назначили заместителем атамана по спорту. У команды появились не только руководитель, но и новая спортивная форма.

В этот же год «Есаул» приглашают принять участие в соревнованиях на кубок атамана Кубанского казачьего войска. Наши футболисты заняли пятое место в крае. Потом в их копилке появляется грамота за третье место в районных соревнованиях по футболу.

Успешно начал «Есаул» и нынешний год. Команда заняла третье место в районных соревнованиях «Подснежник».

Владимир Иванович очень увлеченно рассказывает о своих футболистах, о командном духе. И тут невольно возникает вопрос: увлечение спортом – это не только здоровье, победы, но и определенные материальные затраты. Об этом спрашиваю казака.

- Безусловно, «Есаул» требует определенных денежных средств: на форму, спортинвентарь, организацию поездок на соревнования, - рассказывает В.И. Тихонов. - Большую поддержку нам оказывает глава Кубанского сельского поселения Ольга Алексеевна Щербуха, но и сами мы не сидим на месте. К примеру, в нашем хуторском казачьем обществе есть 48 гектаров земли. Раньше мы ее сдавали в аренду и вырученные средства направляли на содержание футбольной команды. В этом году решили пойти по другому пути. На десяти гектарах пашни будем выращивать бахчевые культуры. Это очень доходное дело. И под будущий урожай на днях уже приобрели новую спортивную форму.

В последние годы, по словам Владимира Ивановича, ощущается поддержка и со стороны Кубанского казачьего войска. К примеру, для команды «Есаул» передан новый спортивный инвентарь. Футболисты получили пять мячей.

Joomla SEF URLs by Artio