Запомнить меня

В начале октября состоялось первое отчетно-выборное собрание Совета молодых депутатов при Совете муниципального образования Новопокровский район

В начале октября состоялось первое отчетно-выборное собрание Совета молодых депутатов при Совете муниципального образования Новопокровский район

Напутствие молодым депутатам района дает Дмитрий Викторович ЛамейкинВ нем принял участие председатель Совета молодых депутатов Краснодарского края, председателя комитета Законодательного Собрания края по физической культуре, спорту и делам молодежи Д.В. Ламейкин.

Но перед тем как  приступить к обсуждению повестки дня, молодых депутатов с избранием поздравил исполняющий обязанности заместителя главы района Д.П. Красников. Он отметил, что теперь сидящие в зале не просто активные и целеустремленные жители муниципалитета. «Отныне вы являетесь первыми помощниками глав сельских поселений», - подчеркнул Денис Петрович. Он пожелал представителям молодого парламентария успехов и передал слово Д.В. Ламейкину.

Приветствуя участников собрания, Дмитрий Викторович отметил:

- Прошедшие выборы подтвердили желание и готовность молодежи к конкретному решению проблем своих территорий. При этом вопросы качественного вовлечения активных молодых людей в политическую орбиту на местах, поиск новых форм и методов работы в молодежной среде Кубани по-прежнему остаются одними из наиболее актуальных в региональной повестке дня.

Он предупредил: работать придется много и эффективно. Как и предшественникам, необходимо будет принимать активное участие в благотворительных акциях, в мероприятиях по реализации краевого «детского» закона № 1539, вести разъяснительную работу среди населения своих территорий и многое другое. Д.В. Ламейкин призвал молодых коллег  уделять первоочередное внимание работе с населением, формированию молодежного актива, постоянному развитию депутатских навыков и участию в процессе нормотворчества на местном и региональном уровнях.

- Депутат – это как мостик с двусторонним движением: от населения к власти и от власти к населению, - сказал  Дмитрий Викторович. - И именно вы должны обеспечить регулярное «движение» на этом мостике.

Д.В. Ламейкин рассказал коллегам об ответственности перед населением, которая отныне ложится на плечи молодых депутатов, о том, что все избранники народа должны стать единой сплоченной командой единомышленников.

Также в своем выступлении Дмитрий Викторович отметил тот факт, что на Кубани Совет молодых депутатов стал реальной кадровой школой. Многие, кто ее прошел, назначены на руководящие должности, кого-то избрали главами сельских поселений.   

Познакомил Д.В. Ламейкин молодых депутатов и с некоторыми новшествами. В частности, он рассказал, что в настоящее время формируется новый состав 15-и комитетов Совета молодых депутатов региона, созданных при комитетах Законодательного Собрания Краснодарского края. Также озвучил информацию о том, что в целях сохранения и передачи опыта и практик, накопленных руководящим составом и членами Совета молодых депутатов Краснодарского края предыдущих созывов, в июне 2014 года на заседании Бюро президиума Совета было принято решение о создании Палаты наставников при Совете молодых депутатов Краснодарского края.

- Нас ждет интересная и насыщенная работа. Желаю вам успехов! - такими словами закончил свое выступление председатель Совета молодых депутатов Краснодарского края.

Далее собравшиеся приступили к обсуждению повестки дня. На собрании  был рассмотрен широкий перечень вопросов.

По итогам работы отчетно-выборного собрания председателем Совета молодых депутатов Новопокровского района избран Алексей Сергеевич Шевченко. Заместителями председателя Совета стали молодые депутаты Алексей Николаевич Фендриков и Алексей Дмитриевич Мильшин, а Юлия Сергеевна Ефименкова выбрана на должность секретаря Совета.

В ходе собрания участники также утвердили новую редакцию Положения и Регламента Совета молодых депутатов при Совете муниципального образования Новопокровский район, обсудили распределение молодых депутатов по 15-и профильным комитетам Совета молодых депутатов Краснодарского края, разработали перспективный план работы молодых депутатов района на 2015 год.

Также избран наставник Совета молодых депутатов при Совете муниципального образования Новопокровский район в Палату наставников при Совете молодых депутатов Краснодарского края. Присутствующие поддержали кандидатуру Дмитрия Анатольевича Маркова.

Фото А. Толстых

Joomla SEF URLs by Artio