Запомнить меня

Юные казачата Новопокровского района побывали в краевой столице на атаманской елке

Юные казачата Новопокровского района побывали в краевой столице на атаманской елке

В концертном зале Кубанского казачьего хора в тот день собрались более 700 учащихся казачьих классов и воспитанников кадетских корпусов, причем не только из нашего края, но и Адыгеи, и Карачаево-Черкессии.

Приглашение на елку от Новопокровского района получили казачата СОШ № 16 и 17 Дмитрий Субботин, Юлия Щеблыкина, Владимир и Дмитрий Куцевол, Сергей Демьянов, Алина Чунихина и Дмитрий Соколов.

Всех ребят с Новым годом и Рождеством Христовым поздравил заместитель атамана Кубанского казачьего войска есаул Константин Перенижко. Затем маленькие казачата с удовольствием водили хоровод вокруг елки с Дедом Морозом и Снегурочкой.  А потом их пригласили в концертный зал на красочное представление с участием сказочных персонажей. И конечно же, в завершение этой сказки каждый ребенок получил подарки от атамана Кубанского казачьего войска.

Стоит отметить, что поездку казачатам на атаманскую елку помогли организовать глава района Александр Сотников и атаман районного казачьего войска Вячеслав Подгола.

Joomla SEF URLs by Artio