Запомнить меня

Течет рекой питьевая вода из шланга

Течет рекой питьевая вода из шланга

Многие жители района представляют себе полив своих огородов и палисадников так: подсоединили шланг к водопроводному крану, открыли кран и... заливай грядки.  Ну, во-первых,  садоводы вам докажут, что для роста культур такой душ очень вреден, а во-вторых, использование питьевой воды для технических нужд — это просто расточительство.

 В июне продолжительное время стояла жара. Сельчане, нисколько не мучаясь угрызениями совести, спасали будущие урожаи, обильно поливая свои сотки.  Между тем шел колоссальный расход  питьевой воды.  Пока одни «заливались», другие до самой ночи ждали напора, чтобы принять хотя бы  душ.

Тема  неоправданного расхода питьевой воды в период лета на страницах «Сельской газеты» поднимается ежегодно, но большинство жителей района совершенно не желают ее слышать. От оппонентов раздаются самые разные реплики: «А что мне делать? Смотреть, как гибнет урожай?», «У меня счетчик, сколько хочу, столько и буду тратить воды!».

Рейдовая группа в составе контролеров абонентского отдела ООО «Новопокровские тепловые сети», представителей Новопокровского сельского поселения и участковых уполномоченных прошлась по улицам станицы и  наведалась к потребителям воды с проверкой. Только за один день было выявлено семь нарушителей, пренебрегающих правилами   использования питьевой воды. На этот раз их только предупредили.

Каждому из сельчан нужно помнить, что такое безалаберное отношение к самому дорогому природному ресурсу может привести к печальным  последствиям.

Joomla SEF URLs by Artio