Запомнить меня

Бесплатно заполнить бланки можно в МФЦ

Бесплатно заполнить бланки можно в МФЦ

Почему так дорого стоит оформить документы в ОУФМС? Недавно пришла зарегистрировать себя, мужа и ребенка по месту жительства – за заполнение бланков заплатила 1250 рублей. Наша семья молодая, я в декретном отпуске, работает один муж, и для нас это очень большая сумма.

О. Силаева.

Отвечает главный специалист-эксперт ОУФМС России по Краснодарскому краю в Новопокровском районе Вадим Владимирович Власов:

- Сразу хочу сказать, что наша организация оказывает государственные услуги бесплатно. Гражданин через банк оплачивает только государственную пошлину.

Вся проблема в том, что здание, в котором располагается миграционная служба, мы арендуем у третьего лица, а холл этого здания у того же арендодателя снимает частная организация ООО «Орион», которая и оказывает услуги по заполнению и оформлению бланков на платной основе. К ОУФМС эта организация никакого отношения не имеет.

Бесплатно все услуги по оформлению бланков можно получить в многофункциональном центре, расположенном по адресу: ст. Новопокровская, ул. Ленина, д. 113. Создание таких центров как раз и направлено на повышение качества и доступности государственных и муниципальных услуг для граждан. В них работают высококвалифицированные специалисты, которые обслужат вас в течение 15 минут и, самое главное, сделают это на безвозмездной основе.

Joomla SEF URLs by Artio