Запомнить меня

Компенсационные выплаты

Компенсационные выплаты

гражданам, которым причинён ущерб на финансовом и фондовом рынках Российской Федерации.

В соответствии с указом Президента Российской Федерации от 18 ноября 1995 года № 1157 «О некоторых мерах по защите прав вкладчиков и акционеров» и распоряжением главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 25.06.2010 года № 511-р «О проведении  подготовительной работы по части компенсации вкладов гражданам, пострадавшим от недобросовестной деятельности финансовых компаний» администрацией муниципального образования  Новопокровский  район проводится работа по сбору информации о вкладчиках, имеющих право на  получение компенсационных выплат, а именно:

- граждане России, которым был причинён ущерб в результате противоправных действий на финансовом рынке Российской Федерации, их вдовы (вдовцы), а также наследники по завещанию и наследники по закону первой очереди лиц, имеющих право на получение компенсации;

- инвалиды и ветераны Великой Отечественной войны, их вдовы (вдовцы).

При регистрации гражданин представляет следующие документы:

1. Копию паспорта - страницы 2, 3, 5 и 19.

2. Финансовые документы (в подлинниках), подтверждающие факт внесения  денежных средств в финансовые компании, включенные в список Федерального фонда, или решение суда с указанием суммы внесённых средств вкладчиком в данную компанию.

3. Копию сберегательной книжки Сбербанка РФ (вид вклада «Зарплатный», «Универсальный» или «Пенсионный плюс») – титульного листа, на котором чётко виден двадцатизначный лицевой счёт вкладчика, вид вклада.

Статус вдовы (вдовца) подтверждается следующими документами:

- свидетельством о смерти мужа (жены) (копии);

- свидетельством о браке или записью в паспорте о заключении брака с данным гражданином (гражданкой), в этом случае в паспорте должны отсутствовать записи о расторжении брака с данным гражданином, а также  отсутствовать о заключении более поздних браков (копии).

Список компаний, которые включены в список Федерального фонда, находится на сайте www.fedfond.ru

С имеющимися документами на выплату компенсаций обращаться в администрацию муниципального образования Новопокровский район, финансовое управление до 10 сентября 2010 года,  комната «Отдел отраслевого финансирования и доходов бюджета», 1-й этаж, контактный телефон 7-17-75.

Joomla SEF URLs by Artio