Запомнить меня

Надёжный партнёр

Надёжный партнёр

Снабженческо-сбытовой кооператив «Мимоза» работает в интересах населения.

С начала текущего года объём производства молока малыми формами хозяйствования района  составил 4047 тонн, реализации – 1937 тонн, из них 321 тонна приходится на долю стационарного молокоприёмного пункта снабженческо-сбытового кооператива «Мимоза»,  расположенного в станице Новоивановской.

За время работы модульный пункт зарекомендовал себя как стабильный и честный сбытчик произведённой продукции. Сегодня его услугами пользуются порядка 140 личных подворий станиц Новоивановской, Плоской и Калниболотской. Приём молока от населения  ведётся без сбоев, расчёты производятся своевременно.

В этом в первую очередь заслуга председателя кооператива «Мимоза» Н.Н. Бугаковой, которая исполняет обязанности и молокосборщицы, и бухгалтера.

Ежедневно Наталья Николаевна отправляет в молокоприёмный пункт около двух тонн молока. Раз в сутки его забирают заготовители из села Горькая Балка.

С 1 августа текущего года кооператив повышает закупочные цены на молоко, сдаваемое населением, с 11 рублей до 11 рублей 50 копеек за один литр.  В результате от реализации излишков продукции владельцы личных подсобных хозяйств будут иметь существенную прибавку в семейный бюджет.

- Наши молокосдатчики заботятся об улучшении качества молока, - отмечает Бугакова, - и, как следствие, оно растёт в цене. Даже в такую жару продукция идёт первым сортом.

Безусловно, владельцы коров очень довольны сотрудничеством с кооперативом, который ведёт честную политику и не обижает селян рублём. Раньше, напротив, таких доверительных отношений с молокосборщиками не было: они то жирность поставят заниженную, то обвесят, то обсчитают...

Теперь – никакой «подтасовки фактов»: что сдал – за то и получи деньги. В августе «Мимоза», а вместе с ней и молокоприёмный пункт, отметят свой первый день рождения. Это хороший повод оглянуться назад и оценить сделанное.

Наталья Николаевна вспоминает, как год назад глава МО Новопокровский район А.Н. Сотников передавал молокоприёмный пункт новоивановцам и какие напутственные слова были им сказаны.

- Считаю, задачи, поставленные тогда главой, мы выполнили, - говорит она. - Процесс сдачи молока населением систематизировался, и у людей появились гарантии, что их продукция не пропадёт ни зимой, ни летом. Кроме того, созданный кооператив обеспечивает на сегодняшний день самую высокую цену реализации молока, производимого частным сектором.

Александр Николаевич в свою очередь тоже сдержал данное им обещание – предметно поддерживать работу молокоприёмного пункта. Он регулярно интересуется делами кооператива, чётко отслеживает ценовую политику в отношении закупок молока. Такое активное участие главы в этом вопросе, на мой взгляд, во многом определило успех нашего предприятия.

Организация работы модульного пункта действительно на постоянном контроле у А.Н. Сотникова, ведь это одна из важных составляющих краевой программы поддержки личных подсобных хозяйств, которая сегодня должна работать в полную силу во всех районах.

Joomla SEF URLs by Artio