Насекомое размером со швабру встретил у себя дома австралиец

Насекомое размером со швабру встретил у себя дома австралиец

Австралийцу Брендо Керриджу не повезло стать обладателем новой фобии: боязни палочников. Брендо встретил огромное насекомое в собственном сарае и сумел его сфотографировать.

Мужчина, не подозревая о сюрпризе, направлялся в свой сарай с целью взять метлу и подмести крыльцо. Он решил не включать свет в сарае, и просто вынес инструмент. Выйдя на улицу, Керридж обратил внимание на что-то странное, пристроившееся на метле. Изучив предмет, он чуть не отбросил его в сторону. Там пристроился палочник огромных размеров.

paloch

Скрин с сайта Daily Star

Палочники действительно выглядят не очень привлекательно. Несмотря на то, что являются абсолютно безобидными для человека, они - одни из самых длинных насекомых на планете. Как правило, самки больше самцов, и длина их тела достигает 11 сантиметров.

Керридж утверждает, что его новый знакомый оказался размером с метелку, то есть более 35 сантиметров.
Как выяснилось позднее, гигант относится к палочникам-голиафам, тело которых обычно достигает 30 сантиметров. Это насекомое превзошло даже своих соратников по величине.

Брендо рассказал, что при нем был мобильный, на который он и сделал несколько снимков со своей внезапной “находкой”. Палочник оказался дружелюбным и не проявил никаких признаков сопротивления.

“Что стало с голиафом после?”, - спросите вы. Вероятно, Брендо Керридж отпустил его на волю и пожелал больше никогда не встречаться с насекомым. Все-таки оно может являться одним из самых крупных среди своих сородичей.

vgkk

Спецпроекты

Спецпроекты

Правопорядок

Правопорядок

 

Самые читаемые

Август 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31