Запомнить меня

Насекомое размером со швабру встретил у себя дома австралиец

Насекомое размером со швабру встретил у себя дома австралиец

Австралийцу Брендо Керриджу не повезло стать обладателем новой фобии: боязни палочников. Брендо встретил огромное насекомое в собственном сарае и сумел его сфотографировать.

Мужчина, не подозревая о сюрпризе, направлялся в свой сарай с целью взять метлу и подмести крыльцо. Он решил не включать свет в сарае, и просто вынес инструмент. Выйдя на улицу, Керридж обратил внимание на что-то странное, пристроившееся на метле. Изучив предмет, он чуть не отбросил его в сторону. Там пристроился палочник огромных размеров.

paloch

Скрин с сайта Daily Star

Палочники действительно выглядят не очень привлекательно. Несмотря на то, что являются абсолютно безобидными для человека, они - одни из самых длинных насекомых на планете. Как правило, самки больше самцов, и длина их тела достигает 11 сантиметров.

Керридж утверждает, что его новый знакомый оказался размером с метелку, то есть более 35 сантиметров.
Как выяснилось позднее, гигант относится к палочникам-голиафам, тело которых обычно достигает 30 сантиметров. Это насекомое превзошло даже своих соратников по величине.

Брендо рассказал, что при нем был мобильный, на который он и сделал несколько снимков со своей внезапной “находкой”. Палочник оказался дружелюбным и не проявил никаких признаков сопротивления.

“Что стало с голиафом после?”, - спросите вы. Вероятно, Брендо Керридж отпустил его на волю и пожелал больше никогда не встречаться с насекомым. Все-таки оно может являться одним из самых крупных среди своих сородичей.

Joomla SEF URLs by Artio