Запомнить меня

Энергетики встретились с предпринимателями Новопокровского района

Энергетики встретились с предпринимателями Новопокровского района

Специалисты Тихорецких электрических сетей филиала компании «Россети Кубань» (ПАО «Кубаньэнерго») провели семинар-совещание с участием представителей исполнительной власти, малого и среднего бизнеса Новопокровского района. Участники встречи обсудили вопросы технологического присоединения к электросетям компании, условия подключения и упрощение процедуры.

Энергетики подробно рассказали о последовательности действий при заключении договора техприсоединения, проинформировали о важности выполнения сроков исполнения мероприятий со стороны заявителя и сетевой организации, обсудили ответственность за их невыполнение. Участникам встречи также рассказали, как переоформлять документы, связанные со сменой собственника энергопринимающих устройств, обсудили условия изменения категории надежности электроснабжения и перераспределения существующей мощности.

Сотрудники Тихорецких электросетей напомнили все возможные способы подачи заявок на техприсоединение. Это можно сделать через интернет-портал «Портал-ТП.РФ» на сайте ПАО «Россети», через личный кабинет на официальном сайте «Россети Кубань» www.kubanenergo.ru.

– Используя личный кабинет на нашем сайте, заявители, прежде всего, имеют возможность отслеживать онлайн информацию о ходе рассмотрения заявки, производить расчет стоимости услуг, направить обращение в адрес сетевой компании и оценить качество обслуживания, – отметил помощник директора по техприсоединению Тихорецких электрических сетей Максим Пшеничный. – Также на сайте можно получить сведения о наличии мощности, свободной для технологического присоединения.

На встрече также обратили внимание на работу всероссийского Интернет-портала «Светлая страна» компании «Россети». Портал создан для упрощения взаимодействия компаний электросетевого комплекса с потребителями. Теперь можно максимально просто, в свободной форме, сообщить об имеющейся проблеме с электроснабжением.

− В текущем году администрация поселения подала заявку на техприсоединение порядка 10 объектов уличного освещения в станице Новопокровской. Сотрудники Тихорецких электросетей оперативно предоставили проекты договоров с техническими условиями и, опережая установленные законом сроки, осуществили фактическое присоединение уличного освещения станицы к электросетям, − отметил на встрече тесное взаимодействие с энергетиками заместитель директора МУ «Имущество» администрации Новопокровского сельского поселения Сергей Романюк.

Для удобства заявителей работает центр обслуживания потребителей в Тихорецком районе (г. Тихорецк, ул. Дзержинского, 62), а также пункты по работе с потребителями в Павловском, Крыловском, Новопокровском и Белоглинском районах, где по принципу единого окна можно решить широкий спектр вопросов, связанных с энергоснабжением.

Получить консультацию можно по телефону горячей линии: 8-800-100-15-52 (звонок по России бесплатный).
 

Joomla SEF URLs by Artio