Запомнить меня

Избраны главы четырех сельских поселений и депутаты Совета МО Новопокровский район

Избраны главы четырех сельских поселений и депутаты Совета МО Новопокровский район

9 сентября жители Калниболотского сельского поселения выбирали будущее своей территории. В этот день они шли на избирательные участки, чтобы отдать свои голоса за того или иного кандидата на должность главы Калниболотского сельского поселения и депутатов Совета МО Новопокровский район шестого созыва по Калниболотскому пятимандатному избирательному округу № 5.  

Избирательный участок № 33-12 — один из самых многочисленных в Калниболотском сельском поселении. По спискам здесь — 2410 человек.

Председатель участковой избирательной комиссии Ирина Лубянец в беседе с корреспондентом «СГ» отметила, что местные жители приняли активное участие в выборах. Те, кто пришел проголосовать пораньше, стали зрителями концертного выступления, которое подготовили преподаватели и учащиеся Детской школы искусств ст. Калниболотской.

Николай Ильич Дубинин с дочерью Ириной Гаврилко на избирательный участок № 33-12, расположенный в ст. Калниболотской, пришли одни из первых

Николай Ильич Дубинин с дочерью Ириной Гаврилко на избирательный участок № 33-12, расположенный в ст. Калниболотской, пришли одни из первых

К 10.00 явка избирателей составляла 10 %. Раньше всех голосовали представители старшего поколения. Как отметил один из них, все важные дела надо делать с утра.

К полудню на данном участке проголосовали уже 676 человек. Среди них — и впервые голосующие.

К тем, кто не мог самостоятельно прийти на избирательный участок по состоянию здоровья, но кому важно будущее своей малой родины, члены УИК выезжали на дом с переносными урнами для голосования.

Ход выборов на участке контролировал наблюдатель. Процесс голосования проходил в штатном режиме.

* * *

Ровно в 8.00 избирательный участок № 33-10, расположенный в поселке Кубанском, был готов к приему граждан. В единый день голосования жители Кубанского сельского поселения выбирали главу местной администрации.

Первым, кто опустил заполненный бюллетень в урну на участке № 33-10, стал член избирательной комиссии Александр Масалыкин. Впервые голосующих молодых людей члены и председатель комиссии поздравляли со столь знаменательным днем. В 10.00 свои голоса в выборах отдали 218 человек, то есть 15 % от всего количества избирателей.

Наибольший уровень активности избирателей пришелся на вторую половину дня. Так, к 12 часам на ИУ № 33-10 проголосовало 492 человека, или 34 % от общего числа избирателей, к 15 часам их количество увеличилось почти вдвое.

В целом, выборы на участке № 33-10 шли без каких-либо происшествий. За общественным порядком  следили сотрудники полиции и МЧС. Присутствовали и представители ПАО «Кубаньэнерго», которые обеспечивали надежное энерго­снабжение.

Работники местного Дома культуры представили для избирателей культурную программу. Была организована выездная торговля.

Итоги муниципальных избирательных кампаний, проходивших в единый день голосования 9 сентября 2018 года

Средняя явка по всем территориям проводимых выборов составила – 76,74 %.

В дополнительных выборах депутатов Совета муниципального образования Новопокровский район шестого созыва по Калниболотскому пятимандатному избирательному округу № 5 приняли участие 4195 избирателей. Наибольшее количество голосов по отношению к другим кандидатам набрали:

Никитенко Наталья Васильевна – 2248 голосов;

Шевченко Олег Николаевич – 2226 голосов.

В выборах главы Горькобалковского сельского поселения Новопокровского района принял участие 1471 избиратель.

Наибольшее количество голосов набрал Артев Евгений Васильевич – 1232 голоса, что составило 85,2 %.

В выборах главы Кубанского сельского поселения Новопокровского района принял участие 2751 избиратель.

Наибольшее количество голосов набрал Борисовский Андрей Сергеевич – 2284 голоса, что составило 84,19 %.

В досрочных выборах главы Калниболотского сельского поселения Новопокровского района приняли участие 3648 избирателей.

Наибольшее количество голосов набрал Сопко Владимир Васильевич – 3035 голосов, что составило 83,52 %.

В досрочных выборах главы Незамаевского сельского поселения Новопокровского района приняли участие 1367 избирателей.

Наибольшее количество голосов набрал Новик Александр Владимирович – 1102 голоса, что составило 81,09 %.

Joomla SEF URLs by Artio