Запомнить меня

Ансамбль «Первоцвет» награжден поездкой в лагерь «Морская волна»

Ансамбль «Первоцвет» награжден поездкой в лагерь «Морская волна»
Участники ансамбля «Первоцвет» исполняют народный танец «Крыжачок»

Участники ансамбля «Первоцвет» исполняют народный танец «Крыжачок»

Четыре года назад образцовый хореографический ансамбль «Первоцвет» вошел в число 14 лучших хореографических коллективов дополнительного образования Краснодарского края. В нынешнем году коллектив занял 1-е место в краевом конкурсе «Молодые дарования Кубани» в номинации «Народный танец». За победу департаментом науки, образования и молодежной политики Краснодарского края «Первоцвет» уже второй раз наградили путевками в лагерь «Морская волна».

Ансамбль стал участником смены «Радуга талантов». На ней собрались пять лучших творческих коллективов дополнительного образования Краснодарского края. В течение двух недель ребята готовились к грандиозному краевому мероприятию «100-летие системы дополнительного образования». Оно состоится в ноябре текущего года в городе Сочи.

– С ансамблем «Первоцвет» я работаю третий год, однако в качестве руководителя я впервые поехала с детьми в лагерь, – говорит молодой педагог Виктория Орлова. – На смене «Радуга талантов» я получила хороший опыт, который пригодится мне в дальнейшей работе с коллективом. Ребята образцового хореографического ансамбля «Первоцвет» надолго запомнят поездку в лагерь «Морская волна». Ведь и они узнали там что-то новое, поделились своим творчеством с другими.

Смена длилась две недели. Каждый день был расписан по минутам: танцевальная зарядка, отдых на море, долгие репетиции, всем полюбившийся тихий час, подготовка к вечерним мероприятиям, дискотеки. Ребята были активными, проявили свои талант и креативность. После долгих и утомительных репетиций, они одержали победу в конкурсах «Евровидение», «Старые сказки на новый лад», «StarTeen» (танцевальные соревнования).

В конкурсе «Евровидение» юные новопокровчане исполнили песню «Между нами любовь» группы «Серебро», подготовили представление: выступили на сцене с песней и изобразили фанатов в зрительном зале. Сыграли сценку «Красная шапочка» в конкурсе «Старые сказки на новый лад». Вместо обычных пирожков в корзинке лежали арбузы, которые вырастила бабушка, а внучка была современной девочкой с последней моделью смартфона.

По итогам всех творческих мероприятий организаторы смены решили, что одного победителя не будет, этого достойны все ребята. В знак дружбы участники нарисовали большую звезду в Аллее звезд. А на закрытии смены повязали своим новым друзьями ленты на память с приятными пожеланиями.

Фото с сайта vk.com/morskayavoyuga.

Joomla SEF URLs by Artio