Запомнить меня

Кубанские предприятия участвуют в конкурсе «Путь к совершенству»

Кубанские предприятия участвуют в конкурсе «Путь к совершенству»

Завершился прием заявок на конкурс лучших практик применения технологий бережливого производства.

Его организует министерство экономики Краснодарского края в рамках национального проекта «Производительность труда».

– «Путь к совершенству» проводится в крае уже второй раз. В этом году на конкурс подали заявки предприятия, которые завершили активную фазу участия в нацпроекте, и компании, внедряющие бережливые технологии несколько месяцев. Тем интереснее будет узнать решение конкурсной комиссии – где процесс отлажен наиболее эффективно, – сказал министр экономики Алексей Юртаев.

Сбор заявок проходил с 1 по 15 сентября. Предприятия представляли анкету, отражающую уровень развития производственной системы. В ней содержатся такие показатели, как рост производительности труда, система материальной мотивации персонала к внедрению инноваций, участие в обучающих программах и другие.

По итогам первого этапа конкурса отобрали 6 заявок – от обществ с ограниченной ответственностью «Краснодар Водоканал», «Горница», «Пищтех», «Лига-Пак», «АС-Строй» и «ТД-Холдинг».

Теперь компаниям предстоит пройти испытания второго этапа конкурса. Конкурсная комиссия проведет оценку внедрения бережливых технологий непосредственно на производственных площадках предприятий. После этого в зависимости от набранной суммы баллов определят победителей и лауреатов.

В 2020 году победителями конкурса стали ООО «Сервис-ЮГ-ККМ», ОАО Кондитерский комбинат «Кубань» и ООО «ПищТех».

Пресс-служба администрации Краснодарского края

Joomla SEF URLs by Artio