Запомнить меня

Кондратьев: нужно обеспечить участие кубанского малого и среднего бизнеса в озеленении территорий

Кондратьев: нужно обеспечить участие кубанского малого и среднего бизнеса в озеленении территорий

По распоряжению главы края в рамках реализации профильного нацпроекта в регионе будет создан реестр питомников декоративных культур, куда попадут только местные хозяйства.

Как объяснил Вениамин Кондратьев, в регионе существует много питомников, выращивающих качественный посадочный материал. Губернатор подчеркнул, что кубанские предприниматели должны активно участвовать в озеленении территорий, а властям нужно помочь им с участием в госзакупках, сообщает интернет-портал «Кубань 24».

Так, вице-губернатору Андрею Коробке было поручено заняться подготовкой документов для создания специального реестра, в который попадут только местные фермеры. На выполнение этой задачи Кондратьев отвел один месяц.

По словам Коробки, на данный момент выращиванием таких культур занимается более 5 тыс. аграриев, которые ежегодно производят около 2 млн саженцев. Сейчас они продают их на ярмарках, частным лицам, в розничных торговых точках, а также поставляют в другие регионы России, информирует газета «Каневские зори», ссылаясь на пресс-службу администрации края.

Joomla SEF URLs by Artio