Запомнить меня

На Кубани с начала 2019 года значительно снизилась смертность среди младенцев

На Кубани с начала 2019 года значительно снизилась смертность среди младенцев

Показатели за первый квартал текущего года ниже цифр за аналогичный период прошлого года на 41,9%.

Эти данные озвучили на селекторном совещании с работниками сферы здравоохранения, которое провела заместитель губернатора Кубани Анна Минькова, пишет интернет-портал «Кубань 24».

По словам замминистра здравоохранения Валентины Игнатенко, показатель смертности составил 3,1 на тысячу детей, родившихся живыми. Смертность от врожденных пороков развития и перинатальных причин уменьшилась в два раза, от внешних факторов — на 30%. Добиться таких успехов помогли мероприятия по улучшению работы службы детства и родовспоможения.

А вот общая смертность в регионе осталась на прежнем уровне. Этот показатель тоже надо снижать, считает вице-губернатор. Для этого следует планомерно решать на местах проблемные моменты в отрасли и параллельно выполнять амбициозные цели профильных нацпроектов.

Также на совещании обсудили вопросы маршрутизации и строительства офисов врача общей практики, причины смертности среди взрослых кубанцев и демографические показатели в каждом отдельном муниципалитете региона, информирует тимашевская газета «Знамя труда» со ссылкой на пресс-службу краевой администрации.

Joomla SEF URLs by Artio