Запомнить меня

В этом году на трассе М4 «Дон» в районе Геленджика начнут строительство транспортной развязки

В этом году на трассе М4 «Дон» в районе Геленджика начнут строительство транспортной развязки

В 2018 году начнется строительство развязки на трассе М-4 «Дон» в районе Геленджика. Об этом стало известно 28 июня в ходе объезда автомобильной дороги, которая ведет к морю, губернатором Краснодарского края Вениамином Кондратьевым и председателем правления Государственной компании «Автодор» Сергеем Кельбахом.

По данным пресс-службы краевой администрации, участок протяженностью 3,5 км будет иметь шестиполосное движение. Планируется, что новая развязка обеспечит быстрый доступ автомобилей к курортным поселкам Джанхот, Дивноморское и Прасковеевка.

Особое внимание руководитель региона на важность соблюдения сроков строительства. «Автотуристам все равно, чья это дорога, они хотят комфортно доехать к морю, поэтому нам важно эти проекты реализовать максимально быстро», – заключил Кондратьев.

Отметим, после осмотра комплексного обустройства и капитального ремонта участков дороги, ведущей к морю, глава региона и руководитель ГК «Автодор» провели совещание по вопросам реализации федеральных объектов транспортной инфраструктуры в Краснодарском крае. В ходе мероприятия были затронуты, в том числе, вопросы строительства Дальнего западного обхода Краснодара и скоростной трассы возле Новороссийска.

Напомним, на Кубани в 2018 году дорожный фонд увеличен на 8 млрд рублей – до 28,2 млрд рублей. Средства пойдут на строительство новых магистралей и развязок, подъездных путей к Черноморскому побережью. Также предстоит выполнить ремонт более 600 км региональных дорог и 15 мостов на них.

Joomla SEF URLs by Artio