Запомнить меня

В краевом центре состоялось торжественное мероприятие, посвященное 84-й годовщине образования Краснодарского края

В краевом центре состоялось торжественное мероприятие, посвященное 84-й годовщине образования Краснодарского края

Гостям праздника была представлена тематическая выставка с достижениями перспективами развития семи экономических зон края - Северной, Центральной, Восточной, Черноморской, Предгорной, Сочинской и Краснодарской.

Делегацию Новопокровского района возглавил глава района Свитенко Александр Викторович совместно с заместителем Перминовой Людмилой Алексеевной, председателем Совета депутатов Пащенко Александром Алексеевичем и председателем АККОР Александром Чистиковым.

whatsapp-image-2021-09-17-at-12_54

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев совместно с председателем ЗСК Юрием Бурлачко осмотрели выставку.

Затем началось торжественное мероприятие. Были вручены медали «Герой труда Кубани», «За выдающийся вклад в развитие Кубани» l, ll, и lll степеней. В их числе врачи и преподаватели, представители администраций муниципалитетов, краевых ведомств и государственных учреждений.

— Жителей Кубани всегда отличали трудолюбие и крепкое единство, особенно в минуты тяжелых испытаний. Так было во время Великой Отечественной войны, непростые послевоенные годы. Сегодня жизнь тоже преподносит новые вызовы. Наши медики полтора года практически живут в «красных зонах», каждый день спасают жизни. Никто не остался в стороне и в период стихии - на помощь пришли волонтеры, казаки, бизнес. Битва за урожай была и на полях края, но аграрии собрали рекордные 12,3 млн тонн зерна. Благодарен всем жителям. Несмотря на пандемию, санкции и вызовы - край продолжает работать и развиваться.

Спасибо каждому за этот результат, который мы показываем в непростых условиях. Только вместе мы сможем сделать край лучше и прийти к новым успехам, - сказал Вениамин Кондратьев

whatsapp-image-2021-09-17-at-12_55

Пресс-Служба администрации района

Joomla SEF URLs by Artio