Запомнить меня

Выборы в Новопокровском районе Краснодарского края (стрим)

Выборы в Новопокровском районе Краснодарского края (стрим)

8 сентября 2019 года в 8.00 на территории Новопокровского района началось голосование по дополнительным выборам депутата Законодательного Собрания Краснодарского края шестого созыва, выборам представительных органов сельских поселений Новопокровского района и выборов главы Покровского сельского поселения Новопокровского района.

Избирательный участок 3305

Анатолий Бельский первый избиратель. Всего на участке 2254 избирателей

Наталья Романенко не пропустила ни одни выборы. На участке всегда в числе первых голосующих

Сотрудники полиции и казаки задействованы в охране общественного порядка на избирательных участках. Все участки обследованы с использованием служебно-розыскных собак по поиску обнаружения взрывчатых веществ и взрывных устройств

Ирина Трошина с внуком Сашей и подругой Светланой Владимировой идут на избирательный участок

Надежда Емельянова Спесивцева голосует дома. К ней с переносной урной приехали члены избирательной комиссии 3305 Владимир Шушковский и Юлия Неботова

Надежда Емельянова Спесивцева голосует дома. К ней с переносной урной приехали члены избирательной комиссии 3305 Владимир Шушковский и Юлия Неботова

Избирательный участок 3307. На 9 утра проголосовало 150 человек. Всего на участке 2520 избирателей.

На избирательных участках работают волонтеры

Александр Неровный на выборы ходит с супругой Ириной. И не был удивлён, когда урна «поблагодарила» после отправки бюллетеня. На участке 3307 установлены две умных электронных урны

Избирательный участок 3304 (к-з Кубань). Председатель Светлана Тимофеевна вручает подарок впервые голосующей Екатерине Горбаносовой

Избирательный участок 33-02 (элеватор). Председатель участковой избирательной комиссии Светлана Потопахина. По данным на 10 часов утра явка избирателей составила 11,6%. Первым проголосовал Николай Николаевич Марков, житель улицы Красно партизанской.

На 10:00 на избирательных участках Новопокровского района явка избирателей составляет 14,21%

Явка избирателей по проводимым муниципальным избирательным кампаниям на территории Новопокровского района

  • Выборы депутатов Совета Новопокровского сельского поселения Новопокровского района четвертого созыва - 9,23
  • Выборы главы Покровского сельского поселения Новопокровского района - 26,41
  • Выборы депутатов Совета Покровского сельского поселения Новопокровского района четвертого созыва - 26,41
  • Выборы депутатов Совета Кубанского сельского поселения Новопокровского района четвертого созыва - 13,49
  • Выборы депутатов Совета Ильинского сельского поселения Новопокровского района четвертого созыва - 9,08
  • Выборы депутатов Совета Горькобалковского сельского поселения Новопокровского района четвертого созыва - 13,84
  • Выборы депутатов Совета Калниболотского сельского поселения Новопокровского района четвертого созыва - 28,60
  • Выборы депутатов Совета Незамаевского сельского поселения Новопокровского района четвертого созыва - 12,41
  • Выборы депутатов Совета Новоивановского сельского поселения Новопокровского района четвертого созыва - 19,05

На Коллективной и голосуют коллективно. Членов избирательной комиссии 3307 Яну Каленскую и Елену Толпареву с переносной урной пожилые люди ждали у дома  Николая Васильевича Сухова, который живет в начале улицы.

Корреспонденты «СГ» встретили на улице Почтовой и пеших членов избирательной комиссии 3305. Евгений Никитин и Инна Баженова с переносной урной обходят улицы, предоставляя возможность проголосовать тем, кто по состоянию здоровья не может прийти на участок. Свои адреса они заранее сообщили в комиссию.

Ольга Трубчанинова пришла на выборы с дочерьми Маргаритой и Кирой. Девочки всегда с удовольствием ходят на подобные мероприятия, опустить бюллетень в урну, говорят они, это по-взрослому. Чуть позже дети вернуться на участок, но уже с бабушкой.

Всего на 12 часов явка на избирательный участок 3305 составила 26% или 586 человек

По оперативным данным, активность избирателей на выборах в Новопокровском районе на 12 часов составила 29,83 %

Участок 3326

Жители Покровского сельского поселения выбирают не только депутата ЗСК, депутатов представительных органов, но и главу территории. Голосуют они на трех избирательных участках, которые расположены в поселках Новопокровском, Животновод и Восход.


- Выборы проходят в штатном режиме, - комментирует председатель избирательного участка 33 26 Людмила Лозицкая. -  По данным на 12 часов проголосовали 350 человек. Всего на участке числится 739 избирателей.

По предварительным данным избирательных комиссий, сегодня осуществляют наблюдение 77 человек, включая 27 общественных наблюдателей, а в составе комиссий работают 27 членов с правом совещательного голоса. На избирательных участках выборы освещают 2 аккредитованных журналистов из редакции районной газеты "Сельская газета".

Избирательные комиссии совместно с органами местного самоуправления при подготовке помещений для голосования создали максимально комфортные условия для беспрепятственного доступа избирателей с ограниченными возможностями здоровья. Безбарьерная среда создана на всех 27 участках Новопокровского района. Они оборудованы пандусами.
 
Кроме того, все избирательные участки района, где проходит голосование, расположены на первом этаже зданий.
 
Для избирателей, имеющих инвалидность по зрению, на избирательных участках размещены материалы, выполненные крупным шрифтом.
 
Инвалидам с проблемами опорно-двигательного аппарата и пожилым гражданам на избирательных участках оказывают помощь добровольцы, которые попеременно дежурят на участках во время проведения голосования.
{oziogallery 100754}
 

Территориальная избирательная комиссия Новопокровская информирует об активности избирателей на избирательных участках на выборах 8 сентября 2019 года на 15:00. Активность избирателей составляет — 47,57%.

На участке 33-06 (ул. Калинина, 103) явка избирателей на 15:00 ч. составила 53%

Галина Шелудченко, председатель уик 3305 имени Степана Терентьевич Ганжи комментирует: - На нашем избирательном участке голосование идёт активно. На 15 часов проголосовало 48,54 % избирателей или 1094 человек.

Зампредседателя УИК 3306 Николай Бледнов с членами комиссии Надеждой Голощаповой и Дмитрием Евтенко проголосовали по месту прописки на участке 3305.

Явка избирателей по району на 18.00 - 62,24%

В 20:00 завершилось голосование избирателей на всех избирательных участках. Участковые избирательные комиссии приступили к подсчету голосов избирателей.

На 27 избирательных участках будут изготавливаться протоколы участковых избирательных комиссий об итогах голосования с машиночитаемым кодом.

Территориальная избирательная комиссия Новопокровская благодарит всех избирателей, принявших участие в голосовании на краевых и муниципальных выборах.

На избирательном участке 3304 приступили к подсчету голосов. По предварительным данным, участие в голосовании на данном участке приняли 1188 избирателей, явка составила более 75 процентов.

Joomla SEF URLs by Artio