Запомнить меня

В поселке Вперед Новопокровского района пропала бабушка

В поселке Вперед Новопокровского района пропала бабушка

В поселке Вперед Кубанского сельского поселения при странных обстоятельствах таинственно пропала пожилая женщина — Галина Дмитриевна Селезнёва 1939 года рождения. Пост об этом в группе «Сельской газеты» в соцсети «Одноклассники» опубликовала ее правнучка Алина Бердникова. Она обратилась к жителям района с просьбой помочь с поисками — возможно, кто-то видел ее или что-то, связанное с ней.

Фото очевицев. Все, что осталось от дома

Дом сгорел, бабушка пропала

- Около семи часов вечера нам позвонил соцработник, который обслуживала прабабушку, и сообщила, что у нее горит дом, - рассказывает Алина. - Мы тут же выехали в поселок из станицы Новопокровской, где проживаем. Когда приехали, пожарные еще боролись с огнем.

Дом выгорел полностью. Думали, что бабушка погибла. Но при выяснении всех обстоятельств наткнулись на ряд странностей. Ее тела в сгоревшем доме не обнаружили, как и ходунков, на которых она передвигалась в последнее время. Двери оказались закрыты с улицы, что говорит о том, что бабушка куда-то ушла еще до пожара.

В первые же часы мы отправились искать родственницу. "Прочесали" весь поселок, посадки. Поиски оказались безрезультатными. Обратились в поисковый отряд «Лиза Алерт», оставили сообщения в соцсетях, в том числе и в группах «Сельской газеты». Очень надеемся на помощь односельчан и верим в то, что бабушка найдется живой и здоровой.

Помогите найти человека!

Поисково-спасательный отряд «Лиза Алерт» работает с 2010 года. У него есть волонтеры в большинстве регионов, налажена связь с МЧС, МВД. Сейчас в нем более десяти тысяч добровольцев. Люди приезжают на поиски даже из других регионов.

У отряда есть страница во всех социальных сетях. Если человека нашли, на его досье появляется краткое, но радостное: «Найден. Жив». Но есть и трагические подписи: «Найден. Погиб(ла)», и, к сожалению, их на сайте немало. Хочется верить, что на досье нашей землячки будет стоять подпись «Найдена. Жива».

Просьба ко всем неравнодушным людям: если вы видели Галину Дмитриевну Селезнёву или обладаете информацией о ее местонахождении, позвоните по телефону: 8-964-93-22-261, Алина. 

О том, что произошло, мы попросили прокомментировать начальника ОНДиПР Новопокровского района УНДиПР ГУ МЧС России по Краснодарскому краю Сергея Александровича Шальнева:

- 20 января в 21 час 21 минуту диспетчеру ПСЧ 125 поступило сообщение о пожаре в жилом домовладении в поселке Вперед. По прибытию на место установлено, что происходило открытое горение кровли, а также деревянной пристройки к дому. В домовладении проживала пенсионер Галина Дмитриевна Селезнева. Находилась на социальном обслуживании, проживала одна. Причина возгорания устанавливается. На данный момент труп не обнаружен.

Ведутся поиски женщины.

Joomla SEF URLs by Artio