Запомнить меня

В СОШ № 20 станицы Новопокровской открыли Центр образования естественно-научного и технологического профилей «Точка роста»

В СОШ № 20 станицы Новопокровской открыли Центр образования естественно-научного и технологического профилей «Точка роста»

Кабинеты физики, биологии и химии оснащены новой ученической мебелью, современным оборудованием, лабораториями. Дизайн помещений выполнен в единой концепции.

Со значимым событием учащихся и педагогов школы поздравили почетные гости: глава МО Новопокровский района Александр Свитенко, исполняющий обязанности начальника управления образования Наталья Оськина, начальник отдела по социальным вопросам администрации района Наталья Пашкова.

- Модернизация материально-технической базы для реализации образовательных программ по предметам естественно-научной направленности, совершенствование содержания и методов обучения позволят учащимся по-новому взглянуть на привычные дисциплины, развить современные технологические и гуманитарные навыки, повысить интерес к урокам, определиться с выбором будущей профессии,- отметила директор СОШ № 20 Любовь Николаевна Костюк.-

В «Точке роста» ребята будут получать и  дополнительное образование по программам «Живая лаборатория», «Робототехника», «введение в химию» и другим. Во внеурочное время инфраструктура Центра будет использоваться для работы кружков, творческой и проектной деятельности., проведения различных мероприятий. В увлекательный мир естественных наук и новых технологий смогут погрузиться не только ученики 5-11-х, но и начальных классов. Проект улучшает образование в сельской местности, повышает качество подготовки школьников.

Капитальный ремонт кабинетов химии, биологии, физики проведен за счет средств муниципального бюджета. Средства на оснащение центра новым оборудованием выделены из федерального бюджета.

Фото предоставлено Л. Костюк.

Joomla SEF URLs by Artio